Физическая формула предела ГЗК

Sofi_L Знаток (427), закрыт 4 года назад
Помогите, пожалуйста, описать значение каждой переменной в уравнении.
Я работаю над проектом, связанным с пределом ГЗК. И эта формула по нахождению данного предела. Но я нигде не могу найти ее значений. Проект надо сдавать уже завтра. Буду очень благодарна за помощь.
Лучший ответ
Bagman Мастер (1865) 4 года назад
Верхнее явно масса электрона и масса планка
Sofi_LЗнаток (427) 4 года назад
Спасибо!!
Остальные ответы
LORD Den Ученик (135) 4 года назад
В ядерной физике используется ядерный магнетон μя = eћ/2mpc, где mp – масса протона.
Основная реакция, которая может объяснить уменьшение интенсивности высокоэнергичных частиц, есть взаимодействие протона с реликтовым фотоном и образование при этом дельта-изобары, которая распадается затем на пион и протон. Пороговая энергия при этом Eth = kmπmp/2ε ≈ 1019 эВ, где ε = 10-3 эВ, что соответствует температуре реликтового фотона Т ≈ 2.7°К. Если предположить, что вместо протона образуется какая-либо более тяжелая частица с массой МX, то пороговая энергия может сдвинуться в область более высоких энергий, названную сверхвысокоэнергичной областью для гипотезы ГЗК.
Это все, что смог найти более похожее.
Sofi_LЗнаток (427) 4 года назад
Спасибо большое!
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144956) 4 года назад
какая литература существует в этом направлении?
Артем Сидоренко Знаток (471) 4 года назад
В ядерной физике используется ядерный магнетон μя = eћ/2mpc, где mp – масса протона.
Основная реакция, которая может объяснить уменьшение интенсивности высокоэнергичных частиц, есть взаимодействие протона с реликтовым фотоном и образование при этом дельта-изобары, которая распадается затем на пион и протон. Пороговая энергия при этом Eth = kmπmp/2ε ≈ 1019 эВ, где ε = 10-3 эВ, что соответствует температуре реликтового фотона Т ≈ 2.7°К. Если предположить, что вместо протона образуется какая-либо более тяжелая частица с массой МX, то пороговая энергия может сдвинуться в область более высоких энергий, названную сверхвысокоэнергичной областью для гипотезы ГЗК.
Это все, что смог найти более похожее.