Вопрос врачам, желательно урологу

Олег Олег Ученик (130), на голосовании 4 года назад
Объяснение мне пожалуйста как происходит затвор крови в теле ПЧ ( полового члена) в фазе эрекции, то есть; что блокирует ее отток, насколько я понимаю, это венозные сфинктеры перекрывают отток крови и сохраняют давление в кавернозном теле, а где находятся эти сфинктеры??? как они выглядят??, не могу найти нигде ни одного внятного примера этого блокатора оттока крови в пч, то есть - за счет чего кровь сохраняется внутри под таким давлением ??
Голосование за лучший ответ
Саша Кац Мудрец (19135) 4 года назад
принцип клапана, он во всех венах
Олег ОлегУченик (130) 4 года назад
Не смог найти в рунете не одного примера клапана в венах. Это лишь частичное объяснение, запирание крови происходит другим принципом
Саша Кац Мудрец (19135) обратил хоть раз внимание, как иньекции в вену делают? куда игла направлена? (прежде чем умничать, ознакомься с анатомией и физиологией.
лето Профи (890) 4 года назад
А слабо к двум трем урологам сходить?
Олег ОлегУченик (130) 4 года назад
Ради этого вопроса к 2-3 урологам ходить? ты больной что ли?
лето Профи (890) больной это ты ..
никита глебов Ученик (200) 4 года назад
я социопат задавайте вопросы
Олег ОлегУченик (130) 4 года назад
Зачем ты это тут высрал? как это относиться к вопросу?
Лиана Искусственный Интеллект (140085) 4 года назад
При венозной утечке происходит преждевременный сброс крови в вены пениса. В норме во время эрекции кровь притекает в кавернозные тела полового члена, в результате чего происходит их увеличение в размерах вот они и перекрывают вены, и отток крови блокируется полностью. Причин данному состоянию много. Увеличение просвета вен может выступать как в качестве первичного фактора, еще развиваться вследствие никотиновой, алкогольной или наркотической зависимости итд.
Олег ОлегУченик (130) 4 года назад
"При венозной утечке происходит преждевременный сброс крови в вены пениса" Вы имели в виду - из вен пениса?
"В норме во время эрекции кровь притекает в кавернозные тела полового члена, в результате чего происходит их увеличение в размерах вот они и перекрывают вены" их увлечение - это кавернозных тел? каким образом он могут перекрывать кровоток, если они просто наполняются кровью? Нет, вы ошибаетесь, механизм эрекции Вам не известен
Лиана Искусственный Интеллект (140085) Олег Олег, Вы задаете вопрос специалистам и был ответ непосредсвенно по данному вопросу. Ваше право считать его не верным. Но у меня другое мнение и как я считаю это вы ошибаетесь.