Долго ли Вы помните обиду и обидчика?

brunetka Гуру (3010), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
✴ ŌЛЬГА ✴ Высший разум (656530) 7 лет назад
Помнить обиды - это как пить яд и думать, что от него умрёт кто-нибудь другой.
Лично я почему-то пытаюсь своих обидчиков оправдать, найти причину, почему человек так поступил. Жалею....
Остальные ответы
МАРГО 1234 Мудрец (17349) 15 лет назад
я не обижаюсь. и не помню обид.
Лилия Парцикова Мастер (1731) 15 лет назад
стараюсь не таить и не хранить, лучше отпустить и сразу становится легче.
РеЛЯЛЯ Оракул (52241) 15 лет назад
Я даже не помню, чтобы я когда-нить вообще обижался.. .
=========
Про обижающихСЯ 
Человека обидеть НЕЛЬЗЯ, если он.. . не обижаетСЯ = не обижает СЕБЯ.
Если же он обижаетСЯ, то он… глуп. А… . недостаток ума = это его, а не Ваши проблемы.

Если же Вы сами себе ищите проблемы (см. Ваш вопрос) , то.. . недостаток ума.. . у Вас, увы.. . )
Я ...Вас ...данным текстом - не обидел? :)
*SPACE* Искусственный Интеллект (259606) 15 лет назад
Забываю, но вспоминаю, если он меня обидит снова.
Nika Профи (519) 15 лет назад
Обида - это эмоция страха. Понаблюдайте, на что вы обижаетесь, этого вы не принимаете в себе, может быть стыдитесь, чаще всего мы не осознаем этого. Когда поймете, что человек невольно "наступил на больную мозоль", то прощать нужно себя и принимать всё в себе, тогда не будет поводов для обиды. Удачи Вам!
Irina Mehlman Гуру (2873) 15 лет назад
Глупый - не прощает и забывает оскорбления; умный - прощает и забывает; мудрый - прощает, но НЕ ЗАБЫВАЕТ. Прощать и забывать значит бросать за окно сделанные драгоценные опыты. Это правило ограждат нас от глупой доверчивости. Истинное самоуважение сопровождается действительным равнодушием к оскорблениям.
Андрей Нечаев Мыслитель (9089) 15 лет назад
Себе дороже, помнить долго.
Vrindavan Мыслитель (5945) 15 лет назад
забываю обиду, но помню обидчика, хотя и общаемся. но доверия уже меньше. это моя проблема, продолжаю работать над ней.
И Свет и Тьма Мыслитель (5355) 15 лет назад
всегда Память у меня хорошая