Нужен ли телефон с nfc для оплаты часами, в которых будет nfc?

Олег Лейн Ученик (173), на голосовании 4 года назад
Заинтересовался покупкой часов Samsung Galaxy Watch Active с NFC, у самого телефон Xiaomi Redmi 7A без NFC, чтобы оплачивать покупки часами нужен ли мне сам телефон, непосредственно, Samsung и нужен ли NFC в телефоне? Или на часы просто ставится приложение для оплаты и все, можно оплачивать?
Голосование за лучший ответ
schegol™ Оракул (70873) 4 года назад
Часы с телефоном сопрягаются по блютус. Наличие нфс в данном случае не обязательно.