в РФ если у человека есть машина на нее должна быть страховка все время или только когда он едит на ней и за рулем?

Александр Волков Мастер (1019), закрыт 4 года назад
на пример что делать если уехал на долго на пол года или более нужно ли куда то сообщать чтоб не плотить итд?
Лучший ответ
Павел. Мыслитель (6473) 4 года назад
Полис можно сделать не на весь год. Главное чтобы когда за рулём
,он был действительным.
Остальные ответы
Pol Просветленный (29192) 4 года назад
если стоит в гараже то не надо,
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Есть за рулем вообще нельзя, отвлекает.
Слово плотить от слова плот?
Александр ВолковМастер (1019) 4 года назад
вы хоть сами поняли что за бред написали...
мигель диос Мыслитель (5987) 4 года назад
налог всегда плотить
КГНОракул (51447) 4 года назад
плотить от проверочного слова плАта
КГН Оракул (51447) 4 года назад
Давно заметил, что дебилы не признают себя таковыми, а поэтому не любят правду и правильные ответы зарубают.
Александр ВолковМастер (1019) 4 года назад
вы про себя?
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104550) 4 года назад
Полис ОСАГО оформляется на период определенного времени, а уж ездишь ты или машина стоит в гараже или на стоянке никого не интересует. Если вообще не собираешься ездить, то естественно и оформлять полис не надо. Ну а если недельку поездил, а вторую неделю нет, так такого не предусмотрено. Есть определенные периоды использования начиная от 3-х месяцев и дальше до года
Destino Искусственный Интеллект (326879) 4 года назад
Когда едет. А что вас заставляют платить?
Ванек Vanek Оракул (51045) 4 года назад
если машина не используется, то и страховка не нужна.
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134841) 4 года назад
можно оформить на полгода и даже на меньший срок
Выбор за вами.
РудиИскусственный Интеллект (134805) 4 года назад
Самолёт купил?
Меня на три дня в бан отправили, не думал что ты такой стукачок
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134841) это ты о чём?
Дмитрий Павлович Просветленный (48141) 4 года назад
В РФ страховка автомобиля дело добровольное.
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411985) 4 года назад
Прошу объяснить подробнее. Аббревиатура ОСАГО означает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование автогражданской ответственности.
Вы, наверное. имели ввиду, что наказание для ублюдков и агрессивных педерастов (литературное слово), нарушающих Закон, слишком мягкое, так?..
Дмитрий Павлович Просветленный (48141) Нет, не так. По ОСАГО вы страхуете свою ответственность, но не автомобиль.