Мне один человек пишет, что сейчас "жизнь в Норвегии, Бельгии, Швеции, Финляндии, да и Китае близка к тому,

Ксения Шилова Гуру (3420), закрыт 4 года назад
что было в СССР". А так ли это? Давайте порассуждаем....
Лучший ответ
Самый Лучший Друг. Оракул (64872) 4 года назад
Врет как сивый мерин, не было ничего в СССР был один единственный дефицит всего.
вам и не снилосьМудрец (10527) 4 года назад
неправда! вранья всегда было в избытке.
Самый Лучший Друг. Оракул (64872) Как и ворья.
fitterПросветленный (36524) 4 года назад
угу, всем обиженкам всегда всего не хватало :))) кроме обижености :))
Виктор МатьковМудрец (12348) 4 года назад
Сразу видно, что сивый Мерин+Кобелино, там не жил!
СтаниславаИскусственный Интеллект (261914) 4 года назад
Ты уже тут врал что там не было даже рыбы Давай еще про туалетную бумагу вспомни .Врал про стоимость колбасы в СССР и продолжаешь врать дальше Разве можно таким верить?
ЖучкаПросветленный (29874) 4 года назад
Было всего в СССР навалом и все было натуральное. Мебель служила по 30 лет, а сейчас на все гарантия на 2 года.
Владимир Шихарев Просветленный (28468) Помню, как люди стояли за стенками из Румынии годами, да. В СССР такое дерьмо производилось, что и поставить было стыдно...
Остальные ответы
Баррель Просветленный (45335) 4 года назад
Китай там лишний - там сейчас как в США и РФ, а по остальным странам верно.
Алексей СорокинИскусственный Интеллект (123566) 4 года назад
Давайте порассуждаем...
Дааааа, жизнь в Норвегии, Бельгии, Швеции, Финляндии, да и Китае БЛИЗКА к тому, что было в СССР....
Нееееет, жизнь в Норвегии, Бельгии, Швеции, Финляндии, да и Китае НЕ БЛИЗКА к тому, что было в СССР....
Владимир Шихарев Просветленный (28468) 4 года назад
К СССР близка жизнь на Кубе, в Северной Корее и в Венесуэле.

Скандинавия - демократия с большими налогами, которые идут на льготы бедным.

В Китае плановый капитализм.
А в Бельгии наши бандиты из России контролируют многие рестораны и торговые точки
.Искусственный Интеллект (174116) 4 года назад
именно поэтому большинство сейчас вспоминают об СССР. кроме педофилов и фашистов. вы чьих будете,?
Владимир Шихарев Просветленный (28468) Не вспоминаю, значит педофило-фашист.
Просто ЛюдинОракул (61974) 4 года назад
а как вам такие вещи как изъятие детей из семей?? когда какие то посторонние люди решают за вас -что вы не справляетесь и вашим детям тяжело-их берут и отдают в семью каким нибудь гомикам-наркоманам и вы не можете получить информацию где ваш ребенок -и это у них на государственном уровне -мне лично напоминает диктатуру сов государства
Владимир Шихарев Просветленный (28468) Это да. Меня отец было. Наказывал ремнём, и это было за дело. При этом он был мягким человеком. Я против крайностей, как у них
NatellaЗнаток (408) 4 года назад
Скучноооооооооооооооооо
Паха Просветленный (25441) 4 года назад
ЗА ЕВРОПУ НЕ СКАЖУ, НЕ ЗНАЮ ..А В КИТАЕ ЖИЗНЬ НЕ САХАР ((( ПРИ ИХНЕЙ ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИИ !!!И СКРОМНОГО ПРОЖИВАНИЯ ..
жук жуков Мудрец (12459) 4 года назад
да

в 60х годах.... так и было в СССР изобилие труд май!!!
ww wwУченик (104) 4 года назад
да, работа была в изобилии.
жук жуков Мудрец (12459) в принципе было всё что надо человеку
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
У сына был грант на полгода обучения в Норвегии => Вернулся совсем другой человек.

"длинная толстая пахнет колбасой" = что Это.
СкифОракул (61371) 4 года назад
это шутка из КВН начала 90-х.
lsg Искусственный Интеллект (117842) ок
Просто ЛюдинОракул (61974) 4 года назад
не все жили одинаково-один парень хвалился что у него папа мясником работал по 1000-1500 советских рубликов в месяц имел-а у нас на районе был паренек-он в 16-17 лет делал по 500 рублей в день-а бывало и тысячу- он с нашими звездами эстрады бухал и даже к певичками подкатывал-одна женщина у нас с работы хвасталась что она что то выносила и имела по 2-3 зарплаты месячных и жила как у Христа за пазухой
lsg Искусственный Интеллект (117842) Вы Уважаемый о Чем?
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107853) 4 года назад
Электричка из Москвы
lsg Искусственный Интеллект (117842) Да.
Vectron 5000Мастер (1094) 4 года назад
Нет .В Союзе не было частных компаний, в отличии от выше перечисленных государств.
Бред Просветленный (28815) 4 года назад
А какой смысл, обсуждать, опусы олигофренов ?
Алекс По Мудрец (12116) 4 года назад
В целом так и есть, социалистический принцип "От каждого по его способностям, каждому - по его труду" в ЕС реализуется на практике.
SolОракул (70824) 4 года назад
Это не принцип социализма, это популизм. )
Алекс По Мудрец (12116) Не вижу тут популизма. Развитые экономики пришли к пониманию, что для общества все профессии одинаково значимы и за счёт гос. регулирования рабочие места с низкой добавочной стоимостью, но высокой социальной значимостью финансируются за счёт рабочих мест с высокой добавленной стоимостью. Чем не социалистические принципы в казалось напрочь сгнившей капиталистической Европе.
Сергей Зайцев Искусственный Интеллект (176462) 4 года назад
Какие действия подвигают человека к внутреннему комфорту?
. Искусственный Интеллект (174116) 4 года назад
не так .в Норвегии сейчас лучше - там наркотики в свободной продаже. В СССР до этого не додумались бы никогда. Как и создать партию педофилов с выдвижением своих кандидатов в парламент. По сравнению с ними СССР это просто отстой
SolОракул (70824) 4 года назад
Это точно, статья была. Стреляли и вешали, но не добились результата. )
. Искусственный Интеллект (174116) встране была куча наркоманов и спидоносцев? народ кончал самоубийством а матери продовали своих детей на запчасти? если мусор не выбрасывать - то в нём захлебнёшься
✌️ июнь Высший разум (144352) 4 года назад
У меня в СССР было счастливое детство, как там у них сейчас, я не знаю
SolОракул (70824) 4 года назад
В очередях настоялся, строем находился, партсобрания посещал? ))))
Я только в очередях, никаких строев и партсобраний.
ww wwУченик (104) 4 года назад
А что в СС детство было?
fsfsdfМыслитель (5322) 4 года назад
У всех оно было и ссср не при чем, ты когда был мельким никогда просто не думал о проблемах с которыми сталкиваются взрослые, за тебя все решали взрослые
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Смысл рассуждать. Мы там не живем. Видим все только со стороны.
карлуччо Искусственный Интеллект (247692) 4 года назад
социализм
Вадим КотовПросветленный (30294) 4 года назад
Так при Ленине военно непновский, при Сталине рабовладельческий, при Хрущёве либеральный, при Брежневе развитой, при Андропове подконтрольный а при Горбачёве свободный, а при Ельцине Путине сочиально дарвинский и воровской и тп. Гноби кого хочешь.
Ольга Рамшина Оракул (50312) 4 года назад
Да ну, у них там такие цены, и налоги
Илья Ильич Ленин МихайловичьУченик (100) 4 года назад
и зарплаты в 10 раз больше чем твои
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) 4 года назад
Не совсем так
капитализм не может быть коммунизмом
но есть общие признаки когда людям хорошо живется
Просто ЛюдинОракул (61974) 4 года назад
я так думаю автор опуса про схожесть- имел ввиду не уровень жизни (у нас тоже сейчас трамваи с юсбизарядками и кондиционерами ходят а раньше были железные коробки на рельсах )- а уровень вмешательства государства в жизнь своих граждан так вот в европе этот уровень приблизился к советскому-когда вам навязывают идеологию толерантности к гомикам-заставляют ходить мальчиков в юбках в школу и прочие флешмобы всего не буду перечислять приавьте мигрантов когда тетя у руля решает что вы будете жить среди анды арабов кторые будут издеваться над вами насиловать ваших женщин-их что спрашивали об этом -нет -решили все за них- как в ссср
Вадим КотовПросветленный (30294) 4 года назад
Может если у каждого неотнимающаяся скатерть самобранка. Японцы через 250 лет создадут.
Ziama Fradkin Мудрец (16826) 4 года назад
Это был уродливый социализм и жила там только номенклатура и партийные функционеры. То что сейчас в других странах, это капитализм с человеческим лицом. Сравнивать эти системы не стоит уж очень они разные. Но могу вас уверить то, что было слава Богу оно не повторится! Хотя многие кто не жил в те времена бредят возвратом СССР.
fitterПросветленный (36524) 4 года назад
очередной бред от тела, не жившего в СССР :)) ясли, когда мамка с папкой на горшок сажали - это не считается жизнью в СССР, не обижайся деточка :))
Вадим Котов Просветленный (30294) Конечно не жил, я родился за 2 года до телепортации Сталина. Работа всегда была, жратвы хватало, особенно при Брежневе, где можно начальство можно послать куда кода подальше. А дети не боялись взрослых и 3м заборов вокруг кладбищ не было.
А Х Просветленный (26203) 4 года назад
Везде хорошо, где нас нет
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645348) 4 года назад
Это капиталистические страны с чёткими правилами .
влад влад Просветленный (35555) 4 года назад
О чем рассуждать? конечно нет. Там выработан социальный договор, который диктует естественную социализацию, а ссср был принудительной социализацией оставшегося от кровавой сепарации, люда.