Стоит ли покупать материнку с запасом на ddr3 или же можно ещё года 3 сидет и не мешкатся с ddr2?

Анна Мыслитель (9039), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ping Pong Мудрец (17150) 15 лет назад
Если уже решили брать новый системник, то конечно нужно брать с запасом на всё что только можно, а если не сильно горит то и ддр2 пока хватит)
Остальные ответы
Triol Профи (507) 15 лет назад
Можно не заморачиваться на счет трёхи, потому что в ближайшее время сильное внедрение не планируется, тем более двоечка не мало оперативы держит.
rootin Гуру (3585) 15 лет назад
Ну три года это слишком канешна. А вот год я думаю еще можно посидеть и на DDR2. ))
Андрей Гуру (3034) 15 лет назад
Только если собираешься брать и7.
АннаМыслитель (9039) 15 лет назад
что за и7?
Андрей Гуру (3034) Новая серия процессоров от Интел, i7.
Евгений Прост Мастер (1022) 15 лет назад
Пока ДДР3 будет находится на тех же частотах (или ненамного выше) что и ДДР2, менять ДДР2 на ДДР3 не стоит. Причин несколько.
ДДР2 на максимальных частотах стоит обычно дешевле своего ДДР3 близнеца. (Оперы с такими же таймингами, частотами) .
ДДР3 пока еще не далеко ушел от ДДР2 по развитию. Менять материнку из-за памяти стоит тогда, когда отрыв будет большой или ДДР 2 отменят :) .
Владимир Профи (881) 15 лет назад
DDR3 показывает себя с лучшей стороны с новыми процами I7,а на 775 сокете за глаза и DDR2.
АлексейГуру (4954) 15 лет назад
а что кто-то тестировал i7 с ДДР2?
Владимир Профи (881) I7 работают только с DDR3,а процам на 775 сокете хватает пропускной способности DDR2,например с частотой 1066,1200 и DDR3 им,как козе баян,выкидываешь деньги,а прирост производительности незначительный
АлексейГуру (4954) 15 лет назад
или на фоне чего ддр3 показала себя лучше с новыми процами? На фоне старых чтоли процов с ДДР2? или ДДр3? :)
Алексей Гуру (4954) 15 лет назад
не стоит, верный признак нужности перехода на новый стандарт памяти, это когда переходит АМД, комнпания экономит деньги и делает новые переходы при целесообразности оного ( история это много раз доказывала, сколько ни ругают АМД, но в этом плане она как лакмусовая бумажка-поменяла цвет-пора переходить на новый стандарт памяти:)) . Матплаты видите под АМД с ддр3? нет, - значит рано переходить на нее и вам, если для вас важна такая характеристика как цена/производительность.
ДДр3 планируются летом подешеветь, вот тогда и надо переходить, а до той поры рано.
Да и невздумаейт покупать материнку с одновременной поддержкой и ДДР2 И ддр3, толку от этого мало будет.
Rafal Ali Мыслитель (8613) 15 лет назад
Бери DDR2 Но бери 1066 что бы поддервживала мать и конечно такую же память