LGA1155 и FCLGA1155 в чём разница?

PIre Профи (560), на голосовании 5 лет назад
Собираюсь на материнку GIGABYTE GA-Z68XP-UD3P (сокет LGA1155) процессор intel xeon-1290 v2 (сокет FCLGA1155). Вопрос в том, что в чём разница между LGA1155 и FCLGA1155? Или можно поставить этот проц на эту мать?
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (252471) 5 лет назад
Одно название полное
другое сокращённое

Вернее не название, а маркировка
Бродяга Оракул (74005) 5 лет назад
тебе вообще нужен Socket H2 :-))
Burning Amethyst Профи (871) 5 лет назад
Это всё одинаковые socket'ы просто на процессоре написали полное название а на мат. плате сокращённое. И да процессор к материнке подойдёт
Serval Просветленный (37292) 5 лет назад
FC это технология чипов, сокет одинаковый