Что будет если абсолютно всем людям на Земле списать все долги?

Андрей Тарабрин Ученик (62), закрыт 4 года назад
Что будет если абсолютно всем людям на Земле списать все долги? Какие будут экономические последствия? Станет лучше или хуже?
Дополнен 4 года назад
И юридическим лицам и физическим лицам
Лучший ответ
Павел Крылов Мастер (1132) 4 года назад
Вся мировая экономика рухнет, деньги превратятся в бумажки не имеющие ценности, хаос будет. Всё деньги это чей то долг. Основа экономики любой страны это внешний и внутренний займ, на эти средства существует внутренний рынок который приносит доход в виде налоговых сборов и экспорта товаров.
Остальные ответы
Лалилоу Профи (868) 4 года назад
Они пойдут ещё набирать долги
Василий Петров Оракул (84483) 4 года назад
они новые накопят а постродают те кому должны
снежинка зимняя Просветленный (22986) 4 года назад
помимо долгов физ лиц есть еще долги внешние и юр лиц тоже
Андрей ТарабринУченик (62) 4 года назад
А если юридическим тоже списать?
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Ну как минимум будет инфляция. Потом она превратится в стагфляцию, ибо все дружно поймут, что можно не работать - долги же спишут, так что можно делать новые долги.
Maxim Makarevich Оракул (88739) 4 года назад
1. Кредиторы понесут убытки, которые они переложат на заёмщиков в будущем, т. е. кредит станет дороже.
2. Поняв, что в будущем тебе долг всё равно спишут, люди будут брать кредиты намного активнее. Списаний станет больше, убытков больше, кредит станет ещё дороже.
Мирослав Цадкин Мастер (1965) 4 года назад
Ничего не изменится принципиально