«ВОЕННО-ВОЗДУШНАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ ПРОФЕССОРА Н. Е. ЖУКОВСКОГО И Ю. А. ГАГАРИНА». Расскажите пожалуйста о академии.

Sergey Shkrybin Ученик (116), закрыт 4 года назад
Расскажите пожалуйста о «ВОЕННО-ВОЗДУШНОЙ АКАДЕМИИ ИМЕНИ ПРОФЕССОРА
Н. Е. ЖУКОВСКОГО И Ю. А. ГАГАРИНА»
Сложно ли поступить?
Отпускают ли в субботу или воскресенье домой?
Какой факультет бы посоветовали ?
Лучший ответ
Онатолий Вантус Мудрец (12905) 4 года назад
факультет космической лаборатории
Hibou AviséВысший разум (208558) 4 года назад
Что издеваешься над пацаном?
Остальные ответы
Hibou Avisé Высший разум (208558) 4 года назад
Про Академию можно найти кучу информации в Гугле или Яндексе. Но в целом Академия заточена на летчиков, космонавтов. ракетчиков.

Вот перечень факультетов. На мой взгляд здесь идет повторение факультетов. завуалированное наукообразно.

Гидрометеорологический факультет ВУНЦ ВВС «ВВА»

Факультет авиационного вооружения ВУНЦ ВВС «ВВА»
Факультет авиационного оборудования ВУНЦ ВВС «ВВА»
Факультет беспилотной авиации Военно-воздушной академии ВУНЦ ВВС «ВВА»
Факультет летательных аппаратов ВУНЦ ВВС «ВВА»

Факультет инженерно-аэродромного обеспечения ВУНЦ ВВС «ВВА»
Факультет средств аэродромно-технического обеспечения полетов ВУНЦ ВВС «ВВА»

Факультет авиационных средств связи ВУНЦ ВВС «ВВА»
Факультет авиационного радиоэлектронного оборудования ВУНЦ ВВС «ВВА»
Факультет радиотехнического обеспечения ВУНЦ ВВС «ВВА»
Факультет радиоэлектронной борьбы и информационной безопасности ВУНЦ ВВС «ВВА»

В общем тут обучаются и на метеорологов. Летать им не надо, но нужно много работать на компьютерах и составлять прогнозы космического масштаба.
Обучают и на летчиков и на спецов по вооружению.
Отдельно обучают тех, кто не летает, но обеспечивает полеты с аэродрома.
И отдельно группа тех, кто специалист по радиотехнике и радиоперехвату. В общем космические связисты и всяческие компьютерщики.

Выбор только за тобой: летать ты хочешь или за облаками наблюдать или аэродромом управлять или эфир слушать.

Вот ещё такая тонкость:
Ты собрался поступать на факультет?! Но на ФАКУЛЬТЕТ НЕ поступают!
Поступают на КОНКРЕТНУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ!

№ п/п |Код |и название специальности по ФГОС
1. 21605 Метеорология специального назначения
17. 221701 Метрологическое обеспечение вооружения и военной техники
2. 80225 Тыловое обеспечение
3. 90303 Информационная безопасность автоматизированных систем
4. 140107 Тепло- и электрообеспечение специальных технических систем и объектов
5. 140108 Электроника и автоматика физических установок
6. 141108 Специальные системы жизнеобеспечения
7. 161400 Интегрированные системы летательных аппаратов
8. 162001 Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения
9. 162002 Лётная эксплуатация и применение авиационных комплексов
10. 162107 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования
11. 162301 Техническая эксплуатация и восстановление боевых летательных аппаратов и двигателей
12. 162500 Техническая эксплуатация и восстановление электросистем и пилотажно-навигационных комплексов
13. 190110 Транспортные средства специального назначения
14. 200106 Применение и эксплуатация средств и систем специального мониторинга
15. 210601 Радиоэлектронные системы и комплексы
16. 210602 Специальные радиотехнические системы
18. 271502 Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей
19. 290301 Управление персоналом (ВС, другие войска, воинские формирования и приравненные к ним органы РФ)

Поступать не просто. Нужен хороший аттестат. Высокий проходной бал. И требуется крепкое здоровье. Там есть специальные вступительные испытания по спортивной подготовке.
А специальность собственно от тебя зависит. Мы не знаем что тебе нравится и какие там ваши мечты. А то получается, что ты готов учиться на абы кого лишь бы в этой самой Академии.
И ещё: как то лениво ты себя проявляешь. Думать не хочешь - тебе должны всё преподнести на блюдечке. А сам? Лень напрягать мозги и лень самому собирать информацию? Что привык вот так на всём готовом учиться? Кто-то там за тебя должен раздобывать и анализировать информацию? Ты что так всю школу и учился? Ждал когда тебе всё разжуют и в рот положат? Инфантилизм какой-то или барство в крайней степени. Или генеральские замашки: отдал приказ, чтобы тебе подготовили пакет информации, а ты ознакомишься и примешь решение. Не по чину пока так себя вести.