Это жжж не спроста?

Y.Nine Искусственный Интеллект (177233), закрыт 4 года назад
Одновременно появились три слуха
- что Fuji планирует перевыпуск X моделей и в новых будет таки 5x стабилизация и дополнительные возможности. T4 и T200 вроде как к лету будут.
- что Pentax в новых моделях будет использовать не Sony матрицы
- и Fuji и Pentax намекают о полноценной среднеформатке
А не новый ли это альянс Fuji-Ricoh?
Лучший ответ
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799167) 4 года назад
...сразу почему-то вспомнилось..
словно мухи тут и там...
СоловейОракул (71238) 4 года назад
:0) это такой тонкий намёк, что автор вопроса беззубая старушка? :0))))
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799167) ..нет, просто весёлая песенка...
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138946) 4 года назад
Ну насчет стабилизации в Фуджах - это давно пора. А кто там с кем ̶с̶п̶и̶т̶ сотрудничает - предпочитаю не выяснять. Главное - результат! А на это мы еще успеем посмотреть. А может даже и поржать.

Будем реалистами: современную продукцию Sony и Nikon вся эта лабуда всё равно не переплюнет, не привнесёт ничего нового и не будет дешевле. Поэтому обсуждения таких тем считаю бесполезным занятием.
Rtrtr G Профи (680) 4 года назад
"что Pentax в новых моделях будет использовать не Sony матрицы"
Фуджи тоже уйдет от Сонивских матриц?
Y.NineИскусственный Интеллект (177233) 4 года назад
У Фуджи свои матрицы, условно соневские только в GFXах, и то это матрицы изготовленные Сони, но по спецификациям Фуджи. И да, думаю, что и в среднем формате Фуджи перейдет на матрицы собственного изготовления в самое ближайшее время.
Rtrtr G Профи (680) Y.Nine, в последних матрицах, пока, Фуджи берет матрицы у Сони и вставляет свои небайеровские фильтры. До этого сотрудничала с Аптиной - технология двойного усиления.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283462) 4 года назад
Слухи о слияниях разных фотопроизводителей, то одних, то других, ходят давно.... не знаю, для нас вряд-ли что-то изменится, даже имена Fuji и Pentax не исчезнут...
Y.NineИскусственный Интеллект (177233) 4 года назад
Альянс не есть слияние. Конечно не исчезнут.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283462) Но я читал и слухи о СЛИЯНИИ тоже. Вполне возможно, что фотоиндустрия пойдет по пути автопрома: разных брендов много, но за ними прячется одни хозяин...
Соловей Оракул (71238) 4 года назад
А, что сейчас фудж с пентаксом выпускают неполноценные среднеформатки?

И, как говорится: «...вам шашечки или ехать?..» - просто вы выберете рабочий инструмент из имеющихся моделей, а кто их производит, ну, почти дело вторичное, если не плющить себе мозги.
Y.NineИскусственный Интеллект (177233) 4 года назад
даже 60х45 средним форматом можно назвать с некоторой натяхкой, а 44ммх33мм какой то уж совсем кропнутый средний формат.
Соловей Оракул (71238) Звучит так, как будто производитель нас обманул... кроп-фактор в характеристиках указывают все, а уж название сегмента... а к чему это отнести, если не к СФ? Мало того и пентакс, и фуджи сделали вполне доступный формат, настолько же работоспособный, и удобны в использовании, как полуторный кроп, так и полный кадр. И это отлично.