Вопрос про музыку и субкультуры
Панки слушают панк-рок и хард
Эмо слушали эмокор
Металхэды слушают метал
А что слушали готы? Уж не дум-метал ли ?
Блин, писала-писала, и вышла нечаянно. Ненавижу с телефона писать.
В общем, готик рок, дэтрок, пост- панк, дарквэйв - все это, как основа.
Знаю, что многие не брезгуют, в том числе и я, слушать и другую музыку - рок, метал. Про себя могу сказать - из метала: мелодик дэт дум метал, атмосферный блэк метал, депрессивный блэк, готический метал (Type O Negative, Crematory)
Из роковых жанров: сайкобилли/ готабилли, хоррор панк, сёрф
Из электронной: дарк эмбиент, неоклассика, порой какой-нить harsh/terror ebm, электро-индастриал (velvet acid christ, wumpscut), дарк электро и т. д.
Есть много между собой перемешанного, так что всё довольно интересно)
В итоге мы получаем в сумме нормальных людей, которые слушают рок музыку и большего знать не стоит и не нужно.
Дум-метал слушают думстеры.
Готик-метал наверное
Дум металл кстати слушают Ещё готик металл и готик рок Ну и всё что по мрачнее))