Какой % по зарплате обычно выставляют на алименты?

Дмитрий Митяев Ученик (5), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Евгений Колганов Мастер (2192) 4 года назад
Размер выплаты в пользу содержания несовершеннолетнего установлен Семейным Кодексом РФ и определяется как долевая часть от суммы дохода: Один ребенок – 25%; Двое детей – 33%; Трое детей или больше – 50%.
Илья ТарасовПрофи (697) 4 года назад
Омг 50% от 20к это 10к ост. 2-3 на комунал. ост 7-8 и чел просто выживает
Евгений Колганов Мастер (2192) Если 20 к то нефиг делать детей. Если 3- детей, то надо зарабатывать не 20 а 200 т.
Остальные ответы
Илья Тарасов Профи (697) 4 года назад
25% вроде, а так они могут быть и фиксироваными
Виктория-Луиза Высший разум (115606) 4 года назад
Читайте : Статья 81СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/797c663a5ba631a927940aead92fead77d9dcea8/
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Зависит от количества брошенных детей.
Серый Искусственный Интеллект (221465) 4 года назад
Всё зависит от того работаете вы официально (ст. 81 СК РФ) или нет (ст. ст. 83, 117 СК РФ). Можете по нотариальному соглашению решить алиментный вопрос (глава 16 СК РФ).
A M Знаток (381) 4 года назад
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.