СторОны или сторонЫ?

Обе стороны желали мира

Вопрос непростой, смотрим в словарь.

сторонА, сторонЫ, стОрону; встать на стОрону кого-л. (поддержать кого-л.); ходить, отдать нА сторону (в другое место); две сторонЫ; обе сторонЫ чего-л.; обе договаривающиеся стОроны; по обе стОроны; на все четыре стОроны (о разрешении кому-л. идти куда угодно); мн. стОроны, сторОн, сторонАм
(Словарь "Русское словесное ударение" под ред. Зарвы)

Так што у вас будет: Обе стОроны желали мира.

обе сторонЫ
на все четыре стОроны
но сторОны - никогда!)

В слове сто́роны, множественное число слова сторона, ударение падает на слог с первой буквой О

Да уж... в этом слове ударение легко прыгает туда-сюда.
Две сторонЫ прямоугольника.
Высокие договаривающиеся стОроны подписали протокол...
Длины сторОн будем искать по теореме Пифагора.
------
А в вашей фразе так: Обе сторонЫ желали мира. Но как-либо обосновать не смогу.

СторОны??? серьезно???? СторОООООООны??!!!!