Почему у трактора "кировец" руль находится справа?

Михаил Оракул (68154), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Бидон Знаток (380) 4 года назад
Так и у дт и Т-130 тоже справа органы управления. Может так на поле када пашешь удобнее?
Остальные ответы
Миха Самойленко Просветленный (31263) 4 года назад
Китайский след чувствуется ..
Ванек VanekОракул (51045) 4 года назад
а каким боком тут китайцы?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365293) 4 года назад
даже у мтзешки все справа, хоть со стороны и кажется что по середине
Степан Искусственный Интеллект (392350) 4 года назад
помоему в поле без разницъ, поставили там где бъло удобней и дешевле
Андрей ПотапенкоИскусственный Интеллект (126550) 4 года назад
Нет. Разница есть.
Степан Искусственный Интеллект (392350) Андрей Потапенко, да я уже прочитал об отвале, по моему резонно
Ванек Vanek Оракул (51045) 4 года назад
В советском союзе почти все плуги (и прочая сельхозтехника) были с отвалом направо. Соответственно, прижиматься нужно к уже вспаханной полосе слева и трактористу лучше чувствовать габариты находясь справа
МихаилОракул (68154) 4 года назад
Тогда почему у других модификаций кировца руль слева?
Ванек Vanek Оракул (51045) на т 150 слева?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 4 года назад
Слева-место для тёлки,
будет сидеть и тебя мотивировать.
Сам знаешь-как.
юра Мудрец (13477) 4 года назад
а если в левом стекле внизу справа зеркало прикрепить. то видно будет у телки между ног. но она сама ничего не увидит
Альвина Сафарян Оракул (54186) 4 года назад
Когда то в далёких 70-80 х годах японцы скупали нашу тяжёлую технику, катки, бульдозеры и прочее . Допускаю что под эгидой этой программы наши стали выпускать технику с правым рулём, разумеется эти трактора вряд ли таксовали по центру Токио, но у меня другой версии нет .
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126550) 4 года назад
Правым передним колесом идёшь по краю борозды. Если будет руль по середине или слева, то край просто не увидишь. От этого и в МТЗухе есть окно только справа внизу. Если переоборудовать под погрузчик то руль будет слева.
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (105027) 4 года назад
Желтые это промышленные, красные сельхоз
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126550) Любой может быть проектным и дорожным. Они универсальные. Красные это уже К 744.