После установки жесткого диска HDD начал греться процессор

Syntax_ERROR Мастер (1656), закрыт 4 года назад
процессор i core 5. Стоял ssd на 500 гг.
Докупил hdd на 2 тб. Установил.
Начал замечать непонятную тормозню. Зашел в биос а там температура процессора 96 градусов.
Впринципе зависимости ни какой нету но факт на лицо.
Дополнен 4 года назад
Решение проблемы:
Снял кулер. Перевернул вентилятор на радиаторе. Положил новую пасту. Поставил. Температура стала 46 градусов.
Проблема была в том, что на радиатор был неправильно установлен вентилятор и корпус вентилятора мешался защелкнуться двум защелкам. Я перевернул вентилятор и все защелки стали защелкиваться.
Получается что сборка радиатора и вентилятора пришла неправильно собрана.
Действительно задел радиатор с вентилятором, которые были неправильны установлены.
Лучший ответ
Böse gamer Оракул (72015) 4 года назад
ты радиатор сдвинул.. пока там колупался с установкой хардов..
термотаста то же сдвинулась..

разбирай.. снимай радиатор.. термопасту смени.. и собери..
Syntax_ERRORМастер (1656) 4 года назад
Решение проблемы:
Снял кулер. Перевернул вентилятор на радиаторе. Положил новую пасту. Поставил. Температура стала 46 градусов.
Проблема была в том, что на радиатор был неправильно установлен вентилятор и корпус вентилятора мешался защелкнуться двум защелкам. Я перевернул вентилятор и все защелки стали защелкиваться.
Получается что сборка радиатора и вентилятора пришла неправильно собрана.
Действительно задел радиатор с вентилятором, которые были неправильны установлены.
Böse gamer Оракул (72015) а вот купил когда.. ты что не проверял. не смотрел что ли? я при покупке.. все осматриваю.. и даже больше. перетыкаю все разъемы.. смотрю крепления вентиляторов.. вечно не докручивают.. или не до ткнут разъемы..
Остальные ответы
Мастер (2061) 4 года назад
а диск новый или б/у
???
Syntax_ERRORМастер (1656) 4 года назад
Нулевый. только взял в ситилинке
Мастер (2061) ну с вероятностью 0.5 на этом диске мог быть вирус типа майнера или типо такого
Sshhhhh.... Просветленный (39428) 4 года назад
Так а если отключить hdd - спадёт? Проверьте всё ж.
kuka -ajdar Профи (563) 4 года назад
ты может быть кулер отсоединил случайно
Syntax_ERRORМастер (1656) 4 года назад
работает проверил
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 4 года назад
Возможно он собой частично закрывает передний вентилятор или решётку для поступления воздуха в корпус. Зависит от строения корпуса
Омега ⟨ω⟩Оракул (77270) 4 года назад
Если корпус оставить открытым температура падает?
Syntax_ERRORМастер (1656) 4 года назад
упала немного
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) Значит претчина найдена. А куллер на вдув с переди стоит?
Михаил Маликович Ученик (112) 4 года назад
Либо радиатор задел на ноуте что очень сложно, либо жестак галимый поставил и у тебя проц в 100% загрузе!
Syntax_ERRORМастер (1656) 4 года назад
Решение проблемы:
Снял кулер. Перевернул вентилятор на радиаторе. Положил новую пасту. Поставил. Температура стала 46 градусов.
Проблема была в том, что на радиатор был неправильно установлен вентилятор и корпус вентилятора мешался защелкнуться двум защелкам. Я перевернул вентилятор и все защелки стали защелкиваться.
Получается что сборка радиатора и вентилятора пришла неправильно собрана.
Действительно задел радиатор с вентилятором, которые были неправильны установлены.
†Codename87† Оракул (74480) 4 года назад
явно кулер потревожил. проверь хорошо ли он закреплён, не болтается, не перекосило ли его.
Syntax_ERRORМастер (1656) 4 года назад
Решение проблемы:
Снял кулер. Перевернул вентилятор на радиаторе. Положил новую пасту. Поставил. Температура стала 46 градусов.
Проблема была в том, что на радиатор был неправильно установлен вентилятор и корпус вентилятора мешался защелкнуться двум защелкам. Я перевернул вентилятор и все защелки стали защелкиваться.
Получается что сборка радиатора и вентилятора пришла неправильно собрана.
Действительно задел радиатор с вентилятором, которые были неправильны установлены.
Alex Sdelar Ученик (1) 4 года назад
От этого не зависит, проверяй температуры в программе. Возможно у тебя кулер на проце отвалился, ты его затронул когда ставил диск или забит.
Syntax_ERRORМастер (1656) 4 года назад
Решение проблемы:
Снял кулер. Перевернул вентилятор на радиаторе. Положил новую пасту. Поставил. Температура стала 46 градусов.
Проблема была в том, что на радиатор был неправильно установлен вентилятор и корпус вентилятора мешался защелкнуться двум защелкам. Я перевернул вентилятор и все защелки стали защелкиваться.
Получается что сборка радиатора и вентилятора пришла неправильно собрана.
Действительно задел радиатор с вентилятором, которые были неправильны установлены.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Ответ правильный >>>>> поздравляю.
BRO_CONOR Ученик (199) 4 года назад
Надо термопасту поменять.
It-специалист Профи (826) 4 года назад
если жесткий битый то и будут тормоза, иногда с магазина уже так ( Но температура от этого не повысилась бы), смотри термопасту под кулером может высохла
⎛⎝EREN⎠⎞ Знаток (253) 4 года назад
проблема не в жёстком диски а в кулере или в термопасте
Сергей Берд Ученик (178) 4 года назад
Проблема не в железе, проблема в руках. Правильно устанавливать нужно. Если не знаешь, даже не лезь + жесткий диск и процессор не как не относятся
Syntax_ERRORМастер (1656) 4 года назад
этот компьютер был собран не мной
⎛⎝EREN⎠⎞ Знаток (253) значит кто собирал у того руки из жопы растут
котеночег Профи (566) 4 года назад
да нет тут ни как не сдвинуть его если он в пазы вошел с завода если конечно не самосбор
вообще по практике могу сказать так что раз в 6 мес хотябы надо наносить новую пасту
сам с таким столкнулся ни чего не предвещало беды как пк начал висеть а когда глянул в биос сразу понял в чем проблема
⎛⎝EREN⎠⎞Знаток (253) 4 года назад
в биуси показует температуру карл ты серьезно при выключение своей пекарни он успеет 1 остыть на сколько градусов 2 а второго нету. Так + в биуси ты узнаешь как твой пк называется на сколько времени он настроен и там ешё пару хуйни ненужной для глаз
температуру ваше измеряют с включенным пекарней и с помощью какой либо приложением для этого P.S{Биуси нет измерение температуры сам проверял на разных материнских платах даже на новых с новым дизайнам и нет там измерение температуры + когда компьютер в биуси он так не нагружает процесор шо прям капец кампу что там можно делать яичницу. Для пк норм температура это 50-70 градусов}
Алексей Комаров Мыслитель (8943) 4 года назад
Эти вещи друг от друга никак не зависят, дело в охлаждении процессора.