Почему Благодатное назвали Благодатным?

Kirill2006 Ученик (105), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Миха Самойленко Просветленный (31263) 4 года назад
В старых церквях с помощью атмосферного электричества заряжали прихожан ( смешно звучит это сейчас) но когда клетки организма заряженны отрицательно, то в них не может проникнуть ни какой вирус. от сюда где то и пошло - благодать на них сошла.. как то так )
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 4 года назад
Одних только ЖД станций с таким названием как минимум две: одна - в Петербурге по пути в Петергоф, другая - в Орловской области...