Как переустановить Windows 8 на ноутбуке без потери данных?
Пришлось переустанавливать виндовс из-за проблемы включения ноутбука. И столкнулся с вопросом, как переустановить виндовс без потери данных? Как я понял надо выбрать тип установки "Обновление", пробовал все по инструкции делать, но что то ничего не менялось. Помогите пожалуйста!

Обновлять (ставить поверх) это дурной тон. Все болячки старой оси перейдут на новую.
просто поставь без форматирования а потом в виндовс олд все верни
Засунь установщик Windows 10, восстанови через неё данные и если это тебе важно - потом вернёшь Windows 8.
Не выбирай обновление, выбирай выборочную и укажи на какой раздел ставить. Старая винда и прочие файлы, которые установщик не перенесет в новую винду, уйдут в windows.old, потом если что ее удалишь через очистку диска.
во первых - где проблемы с включении ноута и винда ??
винда то тут причем ??
во вторых - раз пошла устанавливать винду
то что за винда была до того
как устанавливаешь
на каком разделе хочешь установить
какие разделы есть
на каких разделов нужные файлы ??