Ошибка "Недопустимый файл конфигурации" в программе MiniTool Partition Wizard

Нарат Мусугалиев Ученик (115), на голосовании 4 года назад
Хотел преобразовать динамический диск в базовый, но вылезла эта ошибка и не знаю как ее решить, подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Оракул (62594) 4 года назад
я не вижу динамических дисков, у тебя неразмеченная область
Нарат МусугалиевУченик (115) 4 года назад
Ну вообще, мне нужно объединить два диска (незанятый и диск D) так вот для того чтобы мне это сделать, мне нужно преобразовать динамический диск D в базовый. В тот момент когда я хочу все применить, вылезает эта ошибка. На картинке которую я прикрепил к вопросу это просто не видно.
Нарат МусугалиевУченик (115) 4 года назад
Так что мой вопрос, как убрать ошибку при преобразовании в базовый том.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124593) 4 года назад
штота ерунда какая-то. просто измени размер раздела, и всё. ничего не надо никуда преобразовывать.
Нарат МусугалиевУченик (115) 4 года назад
Вы имеете ввиду изменить размер диска D?
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124593) ну да. а у тебя на этом диске ещё раздел какой-то есть? "неразмеченное пространство" – это не раздел.
Böse gamer Оракул (72013) 4 года назад
это делается в .управлении дисками..
Нарат МусугалиевУченик (115) 4 года назад
Так, а в управлении дисками у меня ошибка "На диске недостаточно свободного места для выполнения этой операции." Поэтому я и решил воспользоваться программой MiniTool. А в программе другая ошибка.
Böse gamer Оракул (72013) потому что ты раздел пытаешься преобразовать.. а надо весь диск.. надо удалить все разделы на нем.. потом создать том.. и вот там и выбрать ..базовый..
Андрей Беляев Знаток (334) 4 года назад
ошибка действительно вылетает при любом действии с диском как то удаление раздела изменение размера при применении изменений, и. т. п. но только с диском подключенном по usb
Откат на версию 11.5 и все прекрасно работает.
L Ученик (192) 4 года назад
Андрей Беляев, спасибо Вам, совет помог, респект. Действительно на версии 11.5 MiniTool Partition Wizard работает. А на ver. 11.6 замучался, очень много потерял времени, пытался расширить раздел (увеличить объём диска С), при нажатии применить выдает ошибку "Недопустимый формат конфигурации", и к тому же я ver. 11.6 скачал на их офиц. сайте.
LУченик (192) 4 года назад
Но всё что было на Диске D удалилось полностью
L Ученик (192) Всё что было на диске_D не удалилось, локальный диск_D стал недоступен после увеличении объёма диска С, с помощью MiniTool Partition Wizard ver.11.5. "Мой компьютер" видит диск_D но показывает пустым, не открывается, зависает всё. Свойства открывались очень долго и Ёмкость (занято, свободно) отображает 0,0 гб. В "Управлении дисками" полностью виден диск_D, показывает Ёмкость и сколько гб свободно.