какое животное живет дольше всех?

Александра Суворова Мастер (1219), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Игнатович Знаток (342) 15 лет назад
Моллюск, который обитает на морском дне северного побережья Исландии, назван самым старым животным на земном шаре.

Он был подростком, когда Галилео Галилей собрал свой первый телескоп, а Гамлет впервые был поставлен на театральных подмостках, сообщает британское издание Gardian.

По кольцам на раковине ученые установили, что возраст моллюска Arctica Islandica - от 405 до 410 лет. Он был обнаружен на глубине 80 метров исследователями из Бангорского университета в Уэльсе, которые изучали, как морская среда северо-исландского шельфа изменилась за последнее столетие.

Моллюск был жив, когда его подняли на поверхность. Только после подсчета колец под микроскопом ученые сделали вывод о его удивительном возрасте. Его назвали Мин - в честь китайской императорской династии, находившейся у власти в момент его появления на свет.
Источник: Мозги
Остальные ответы
Prosto-Dimon Гуру (4075) 15 лет назад
черепаха-тортилла.
DianisC Мыслитель (7174) 15 лет назад
вон, тут недавно вопрос с бессмертной медузой был, она то и живёт дольше всех
Александра СувороваМастер (1219) 15 лет назад
какая такая бессмертная медуза? поясните пожалуйста!
DianisC Мыслитель (7174) не помню точно, какая то медуза, поищите тут в вопросах
Пользователь удален Мастер (2057) 15 лет назад
то черепаха. Одна черепаха, известная как «мавританская черепаха» , дожила до 152 лет и, как предполагают некоторые биологи, возможно, доживет до 200 лет. И еще один неоспоримый факт. «Королевская черепаха» , обитающая в Соединенных Штатах, может жить до 123 лет!
Хули Дули Просветленный (28124) 15 лет назад
Если с не биологической точки зрения то это животное называется человек.
Оставляя после себя умственные и материальные последствия (хорошие и плохие) , и еще оставляет потомков!
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Существует много легенд и рассказов о животных - долго -жителях. Но большинство из них сильно преувеличены. Давайте поговорим о некоторых реальных рекордах в этой области.
Среди млекопитающих обычно слон считается самым долго -живущим. Рассказывают, что есть особи, прожившие 150 - 200 лет, но это никем не было доказано. Возможно, что какой - нибудь слон и прожил около ста лет, но зарегистрированный рекорд — всего чуть более 60 лет.
Лошадь разделяет со слоном первенство по долготе жизни. Известно много случаев, когда они проживают более 50 лет. А вот другие, не подвергаемые сомнению факты долголетия: бегемот — 41 год, носорог — 40, медведь — 34, обезьяны — более 20 лет, кошки — около 23, собаки — 22 года. Эти данные относятся к отдельным животным и не подвергались усреднению.
Среди птиц, как иногда утверждается, попугаи и орлы живут более 100 лет. Но это опять никем не доказано. А что касается проверенных фактов, то самые долгоживущие виды птиц, когда -либо существовавших, это — кондор — 52 года, попугай — 54, орел — 55, белый пеликан — 51. Среди маленьких птиц: скворец — 17 лет, канарейка — 22, английский воробей — 23, кардинал — 30.
Очень много легенд существует о разных рыбах. Карп счи -тается долгожителем, но известно, что самый старый карп дожил только до 25 лет, Европейская зубатка, по достоверным данным, прожила более 60 лет в одном английском озере. А вот американ -ский угорь, как стало известно, достиг 50 - летнего возраста.
И, наконец, пришло время сказать, кто же чемпион по долгожитию. Это черепаха. Одна черепаха, известная как «маври -танская черепаха» , дожила до 152 лет и, как предполагают неко -торые биологи, возможно, доживет до 200 лет. И еще один неос -поримый факт. «Королевская черепаха» , обитающая в Соединен -ных Штатах, может жить до 123 лет!
Алексей Мыслитель (7597) 15 лет назад
Среди млекопитающих - это человек. 122 года прожила француженка Жанна Кальман - официально подтвержденный рекорд возраста.

Среди рыб - это морской окунь и озерный осетр (по 152 года)

Но рекорд держат черепахи - галапагосская черепаха - 177 лет, альдабарская черепаха - 152 года.

Среди птиц рекордсмен - гриф-индейка - 118 лет.
Охотник Мудрец (10620) 15 лет назад
Судя по кольцам на раковине этого моллюска, его возраст составляет от 405 до 410 лет. Находка ученых из Уэльса побила предыдущий неофициальный рекорд долгожительства, также поставленный моллюском, возраст которого был оценен в 374 года. Рекорд, зафиксированный в книге Гиннесса, составляет 220 лет и также принадлежит моллюску.
Это моллюск вида ЦИПРИНА ИСЛАНДСКАЯ (Arctica islandica) - типичный фильтратор, и питается, процеживая с помощью сифонов и крупных пластинчатых жабр детрит и планктон.
Получается, что дольше всех, уже 410 лет, живет моллюск - хищник.