6-8 бар - сколько это?

Модни классни Мыслитель (5570), закрыт 4 года назад
Можно ли как-то понять как сильно накачано колесо велосипеда, если на насосе нету барометра?

PS без шуток про алкоголь пж
Лучший ответ
алты-балты Искусственный Интеллект (309701) 4 года назад
Уже 5 бар не прожмёшь пальцами.
Я такой заказал манометр https://www.wiggle.ru/lifeline-цифровои-манометр/
Когда качаешь напольным ручным насосом, то он показывает большее давление, чем манометр. Примерно на пол-бара. С таким манометром лучше контролировать давление. Тем более, что бывает и 10 бар.
Остальные ответы
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
1 бар= 0.99 атм.
6 х 0.99 = 5.94 атм.
Понять можно на ощупь и по степени просадки под вашим весом . :)
Модни классниМыслитель (5570) 4 года назад
и насколько должна быть просадка для 6-8 бар?
Человек Человеков Просветленный (31877) Зависит от дороги... В грязь давление меньше, на асфальте выше. Всё опытным путём... от 3/4 до 1/2 полного профиля шины, чаще всего.