кто открыл австралию конткретный ответ пожалйста!!!

Hunter Cheter Ученик (97), закрыт 4 года назад
кто открыл австралию конткретный ответ пожалйста!!!! кто открыл австралию конткретный ответ пожалйста!!!!
Лучший ответ
Санек САН Искусственный Интеллект (306374) 4 года назад
Кук Джеймс. Кук это фамилия)))))
Hunter CheterУченик (97) 4 года назад
спасибо но нужно конкретно как он открыл какие трудности ждали его по пути туда
Санек САН Искусственный Интеллект (306374) Это уже в Википедии смотрите, я вам направление дал...
Остальные ответы
Шан-Гирей Оракул (64451) 4 года назад
в 1642 её открыл голландец Абль Тасман и назвал зелёй ван Димена. в 1770 - англичанин Джеймс Кук
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456691) 4 года назад
Джеймс Кук — английский военный моряк, путешественник-исследователь, картограф и первооткрыватель, член Королевского общества и капитан Королевских ВМС.

19 апреля 1770 года экипаж корабля Индевор увидел восточное побережье Австралии и десять дней спустя высадился в бухте Ботани.
Кук исследовал восточное побережье, а потом, вместе с натуралистом судна Джозефом Бэнксом, сообщил о благоприятной ситуации для основания в заливе Ботани колонии.
ASPID Искусственный Интеллект (242086) 4 года назад
Голландец тасман. Голландцы этого не афишировали, поэтому многие считали первоткрывателем Джеймса Кука.