В какие страны можно переехать из россии с дипломом врача, чтобы не надо было его подтверждать?

2312334214 Профи (879), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Денис Богачёв Просветленный (32534) 4 года назад
Центральная Африка, на Кубу, возможно примут в Тайланде.
Остальные ответы
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192736) 4 года назад
В СНГ, но и то будут вопросы. Все страны защищают свой рынок врачей требованием подтверждения диплома и не имеет значения в РФ вы заканчивали или в США
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136747) 4 года назад
Ни в какие. И никакого "подтверждения диплома" не существует. В уважающих себя странах диплом врача (местный или иностранный -- неважно) дает Вам право ровно на одну вещь -- подать заявление о приеме в ординатуру. А право на самостоятельную практику дает лицензия, которая выдается после окончания ординатуры и сдачи лицензионных экзаменов.
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 4 года назад
переезд от диплома не зависит. пустят так пустят, а нет и никакой диплом не поможет. просто так врачевать никто не разрешит.