Как вы относитесь к смертельной казни?

Пользователь удален Ученик (133), закрыт 15 лет назад
Этично ли употреблять ее в нашем современном обществе? Есть ли альтернативные методы наказания?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ло Искусственный Интеллект (167689) 15 лет назад
За многое я бы вернул... Без всяких альтернатив...
Алексей К Просветленный (24715) 15 лет назад
да! и этично и альтернативно!
Ckti Dtkma Знаток (442) 15 лет назад
На Руси всегда была Вира. Это в чем я соглашаюсь с Родноверами, Хотя и Христианин.
DanXac Мастер (2480) 15 лет назад
Да Этично. И в первую очередь на педофилов направить.
А вобще совесть придумали плохие люди что бы она муучила хороших, и я не думаю что всё будет как в мультиках, пожалел отпустил, и исправились все... .
Хотя всегда нужно знать меру.
Источник: депр
Пользователь удален Мастер (2024) 15 лет назад
Конечно, если вдуматься, то это ужасно - как бы узаконенное убийство. Но лично я обеими руками "ЗА" в случае неопровержимо доказанного убийтва, а уж для педофиов - тем более.
Батко Тошко Мыслитель (6696) 15 лет назад
Насчет ,,смертельной" не знаю А смертную казнь за рецидивизм, килерство и подобных поддерживаю
Абракадабра Гуру (3645) 15 лет назад
Отрицательно отношусь! Никто не имеет право забирать жизнь человека! Так, про педофилов помалкивайте там, помните они тоже люди!
Весена Мудрец (16748) 15 лет назад
Знаете, в древние варварские времена именно жестокие меры наказания (смертная казнь, калечущие наказания, каторга) за преступления поддерживали порядок. .
....с тех пор люди не сильно изменились.. .
...смертная казнь порой очень нужна, хотя и для неправильно вынесеных смертных приговоров судьям тоже нужно ее сделать.
Bloodangel’ s Cry Ученик (136) 15 лет назад
я считаю что этично за некоторые людские поступки, когда люди ведут себя как животные и посадить на электрический стул... слишком много сейчас в мире преступников, но почему то сидят они например за убийство года 4, я считаю мало.... а смертная казнь может и не остановит произвол людской, но хоть сократит его!!!!
АА12 Гуру (4109) 15 лет назад
Можно сравнить с рыбьим жиром: говорят, что полезно, а приходится самим пить, так нос воротят, морщатся....
Юрий Орехов Мыслитель (7634) 15 лет назад
А Вы знаете сколько невинных людей было расстреленно по ошибки следствия в СССР? Хотябы по делу Чекотило...
Светлана Костина (Ефименко) Гуру (2992) 15 лет назад
По идее мы не в праве лишать жизни, хотя за некоторые деяния ублюдков сама бы голыми руками. Просто в нашем современном обществе только дай волю, начнут стрелять и правого и виновного. А если на пожизненное заменить? наверно не хватит ни зданий, ни финансов их всех содержать...
Вэл Гуру (4559) 15 лет назад
Альтернативы смертной казни нет и быть не может. За убийство надо казнить и ещё много за что, особенно за финансовые махинации в особо крупных.
Владимир Захаров Просветленный (20725) 15 лет назад
Если смертную казнь рассматривать с позиции религии, то мы все заботы по воспитанию перебрасываем в руки Бога. Я думаю таким людям надо создавать ад на земле. Чтоб работали не покладая рук и возместили ущерб на их содержание, содержание милиции и компенсацию ущерба от правонарушения. Одним словом не построить рай на земле не создав ад для преступников.
123sat Ученик (154) 15 лет назад
Надо очень надо!!!
Dobermann Просветленный (25305) 15 лет назад
...Грех это!! ! Мы не Боги!!!.))) мы ещё не смогли создать её!!!