Как создать самообновляющейся java программу - принципы - как это работает?

Swordmage Мудрец (13017), закрыт 4 года назад
Хочу сделать что бы при нажатий на кнопку "обновить" проверялось наличие обновлений и если есть то дать выбор обновить.

Знаю как кнопки работают и User Interface.

Вопрос:
Как работает само-обновление программы?

Мне не код нужен а именно методика - что происходит по сути? Также какие библиотеки и сайты можно использовать для бесплатного выполнения этой задачи?
Лучший ответ
InviZzzible Мудрец (10825) 4 года назад
Я делал через БД. В БД. программа смотрит есть ли наличие обновлений в поле периодически. если тру то круто, вытаскивает из БД данные и создает файлы, которые подменивает с текущими ну или добавляет новые)))) вот так я делал, но это чисто моя идея а как надо я сам хз... тож когда то задавал этот вопрос но мне не ответили
P.S БД на сервере. Клиентская программа связывается с программой на сервере а та уже смотрит что там в БД))) короч банально
SwordmageМудрец (13017) 4 года назад
Бд?
InviZzzible Мудрец (10825) база данных... вообще то не важно что это... это может быть даже файлы уже готовые... если ты хочешь поставлять обновы клиентам то тебе надо статический ай пи и открытый порт. пишешь серверную программу на одном компе с которого все удаленные компы будут как бы связываться и скачивать обновы.... в этой серверной проге и даешь логику.... БД на серверном компе не оч и нужна, просто создаешь папку в которой будут новые файлы и объясняешь серверу логику мониторинга этой папки и установки флага на тру - ну типо есть что обновляь...
SwordmageМудрец (13017) 4 года назад
Можно немного по подробнее?
Что такое бд?
InviZzzible Мудрец (10825) нуу тут надо определиться с тем где будет сервер. если локальный в пределах видимости роутера то статика не нужна, подойдет и динамический ай пи. а если компы клиентское приложение будет общаться с сервером по интернету то нужно покупать статический ай пи у провайдера, хотя это и не дорого))) соединение между двумя программами происходит по технологии TCP/IP ну или UDP(в редких случаях)
SwordmageМудрец (13017) 4 года назад
Реально это важный вопрос а на него мало информации - зато нубские вопросы всегда первыми все отвечают
Алёна ВИННЕЦКАЯ Ученик (181) База данных
Остальные ответы
Алиса Шишка Мудрец (11402) 4 года назад
Я не знаю как создать такую программу
SwordmageМудрец (13017) 4 года назад
Они везде есть - буквально везде.
Пример:
Антивирус сам себя обновляет.
Стим себя обновляет.
Приложения для телефона могут себя обновить с гугл стора итд.
Онлайн игры себя обновляют.

Думаю вы поняли.
Но не ясно как это работает - как сделать самому - не где не написанно ясно...
Алёна ВИННЕЦКАЯ Ученик (181) 4 года назад
Крч идёт усё так, сначала скрипт чекает нет ли обновлений в хранилище которое ты обозначил, если есть она загружает файл в программу и потом действует скрипт файла. Файл просто раскидывает все нужное по папочкам
SwordmageМудрец (13017) 4 года назад
А где обычно храниться эти данные?
Есть бесплатные ресурсы/способ?
Алёна ВИННЕЦКАЯ Ученик (181) Можно хранить на ПК, а если ты выгрузил, а чел нажал когда он ПК выключен. То скрипт будет писать что обновлений нету
Максим Искусственный Интеллект (198333) 4 года назад
Запрашиваешь с сервера номер актуальной версии, сравниваешь. Если есть обновление, то докачиваешь изменённые файлы и перезапускаешь программу.