Как фотографировать девушку в нижнем белье?

Taro Kitty Ученик (203), закрыт 4 года назад
Доброй ночи, уважаемые!
На днях мне, как не совсем опытному фотографу, предложили провести эротическую фотосессию. В общем, одна клиентка хочет, чтобы я сфотографировала её в студии в боди и масле. Я очень люблю эксперименты, всегда
"за" что-то новое, но очень боюсь не угодить клиенту, так как никогда не фоткала девушек в нижнем белье и тем более в масле. Может кто-нибудь уже имел дело с фотоссесией такого рода? Расскажите пожалуйста как все проходило и какими источниками света Вы пользовались? Может быть в эротической фотосессии есть свои нюансы? Если вы поделитесь, то буду очень вам благодарна!
Лучший ответ
ВО Т Гуру (3484) 4 года назад
Если вы профессионал, то должны... Нет, обязаны положить большой и толстый болт на мнение клиента (болт можете одолжить у мужика фотографа)
КотЭОракул (95160) 4 года назад
продаются специальный трусики для женщин котрым нечего ложить
VeniaminИскусственный Интеллект (253618) 4 года назад
Или взять напрокат в секс-шопе.
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95160) 4 года назад
боди в масле не испортится? у эротической фотосессии нюанс есть - не уйти в пошлятину и треш, хотя если замысел снять именно треш и пошлятину то нюансов - нет.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
глупый и детский вопрос от неопытного щелкунчика. Звучит в стиле "как написать "Войну и Мир", если до этого писал только сочинения "Как я провел лето"? Какие нужны ручки и бумага, на каком стуле и за каким столом сидеть..?

Если вы не умеете даже просто снимать, то огорчу - никакими советами вам не помочь. Интересная и красивая эротика снимается гораздо сложнее. И да, конечно в любой съемке есть свои нюансы, только описывать их вам без толку. Нужно все начинать сначала, с формирования насмотренности, со взгляда на жизнь, на красоту, с жизненного опыта, с интересной идеи, которой вы смогли бы поделиться со зрителем. С пустой головой вам нечего предложить заказчику, кроме банальных щелчков, которыми полон весь инет.

"Я очень люблю эксперименты" - экспериментировать можно, когда есть знания и оригинальные идеи и мысли. А у вас нет даже базового понимания.
Набирайтесь знаний и опыта, свой вам в пустую и неокрепшую голову не вложить.
♢_♢Просветленный (36766) 4 года назад
там всё еще хуже, чем просто неопытный щелкунчик
Старик Мыслитель (7490) 4 года назад
Ну... нюансов куча. И опыт, и умение чувствовать кадр, плюс 50% качества фотографии упирается в ваши финансы, то есть в аппаратуру. Сомневаюсь что вы будете использовать профессиональную. Ну а из основных советов по свету... давайте сделаем проще. Наберите в поисковик следующее "мягкий и жесткий свет фотосъемка". И почитайте. думаю что то да почерпнете для себя. Но опять же если вы неопытны, навряд ли вам это сильно поможет. Я бы вам посоветовал сначала попрактиковаться без всякого масла и прочих заморочек.
* Гуру (4685) 4 года назад
Ню - это один из тех жанров, которые, на мой взгляд, требуют и тонкого эстетического вкуса, и обширного профессионального опыта для достойного воплощения этого вкуса в реальности. Если вы не фоткали ню раньше - лучше не делайте это вот так, наживую, с реальным клиентом. Протренируйтесь "на кошках" хотя бы год-два. Иначе вы просто опозоритесь.
Galagan Просветленный (26452) 4 года назад
Про позирование на ютубе полно видео, поэтому скажу только про свет. Т. к. вы планируете использовать масло, вам придется ставить высокие стрипбоксы (150-200см). Это нужно для того, что бы подчеркнуть плавную длинную линию вдоль тела. Зонт на просвет лучше не ставить, т. к. чаще всего на коже, натертой маслом, получаются большие засвеченные пятна.
♢_♢ Просветленный (36766) 4 года назад
Т. е. только у меня вызывает диссонанс сочетание: "Я очень люблю эксперименты, всегда"за" что-то новое..", неопытный фотограф, ни разу не снимала - с одной стороны, и коммерческая съемка, угодить клиенту - с другой?
Ни разу не снимала - однозначно читается, как нихрена не умею. Какое вы имеете право брать деньги с клиентов при полнейшем отсутствии опыта оказываемой услуги?
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138836) 4 года назад
Совет только один и вполне дружеский. Эротика - это очень тонко. Не умеете - отказывайтесь. Только имя себе сделаете. Хреновое имя, я имею в виду. Эротика требует ПОДХОДА. И стандарты красоты у каждого свои. А у некоторых их вообще нет. Тут надо понимать, что девушки-фотографы в большинстве случаев просто не понимают эро. Тут, наверное, нужно иметь некоторую бисексуальность, чтобы попасть в точку. Иначе, забудьте. Получится как-то так: угадите маслом всю студию, снимете сиськи в боди на просвет, как придётся, и будете пол дня потом всё оттирать на карачках, говоря стоящему за спиной арендодателю "я щас, я щас...". Не говоря уже о концепции при постобработке, выборе света и т. п. Каждый по-своему работает, и каждый по-своему видит то, что он снимает. У вас этого быть просто не может. Поэтому совет один: тренируйтесь снимать обычный глубокий портрет. И тут меня, наверное, только Валерий поймёт.
Соловей Оракул (71238) 4 года назад
:0) занятная ситуация... если от вас не ждут каких-либо прорывов и открытий, можно попробовать, и исключительно ради опыта.
О всём остальном можно сказать лишь одно, что будучи фотографом, не работающим плотно с каким-либо жанром, это практически начинать заново.
Да, некоторая база будет, если есть опыт работы со светом и построения сцен, но мелочи и, самое главное, видение результата, если они не наработаны, то и взяться им неоткуда - только начинать нарабатывать.
Совет один: поищите в сети фотки, отберите те, что понравятся, покажите их клиенту (или она может поискать сама, то, что ей понравится) и попробуйте это повторить.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799214) 4 года назад
... самое главное, чтобы была ванная комната, а то она так в масле и поедет домой.

А вообще, конечно, вопрос флудерский.
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 4 года назад
Так же, как БЕЗ белья вовсе, но с поправкой на бельё. Нижнее, разумеется.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270268) 4 года назад
...ковер в студии явно не подойдет ...надо что нибудь в виде паркета чтоб смыть потом масло... освещение продумать...
Герман Греф Просветленный (25165) 4 года назад
Наберите в ПОИСКе : Фото, девушки в нижнем белье. Результат удивит
Алексей Коровкин Ученик (26) 4 года назад
Джонсонс бэйби или глицерин с водой в пульвилизатор. Больше 2-х софтов не используйте
короче не хочу писать, нюансов тьма, пол дня потратить можно
Вот снимал немного НЮ
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
Научись расслаблять клиента и приучи к свету.
Дмитрий чембулатов Знаток (267) 4 года назад
знаю в чем мужчины охотнее фотографируются https://www.instagram.com/stories/lipa.man а девушки счастливы