Ну смотря что ты понимаешь под понятием "светловолосые". Но вообще блондины есть разных типов : от пепельных до кукурузного цвета и платины а-ля Драко Малфой.
Norman Schäfer
Темно-русый - это уже светлый шатен. В палатках красок для волос относится номерным знаком к палетке шатенов, и имеет всякие нее6ические названия типа "холодный шатен" или "морозный мокко" и прочее. Максимум блондинам считают до русого и светло-русого.