Почему в Японии везде чистые туалеты ?

Большой Я Гуру (2577), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
добрячок Оракул (54403) 4 года назад
Потому-что их там чистят, представь да
Ватная Коврижка Ученик (180) 4 года назад
Потому что японцы выкинули на помойку величие и духовные скрепы в 1945 году. И занялись экономикой, дорогами и туалетами.
Ёлочкä ЗимöїМудрец (16555) 4 года назад
Забавно смотреть как наркоманов корчит при слове скрепы или при виде георгиевской ленточки.
Jacob G. Искусственный Интеллект (262929) 4 года назад
Потому что японцы по своей природе чистоплотные. В отличие от россиян и большинства других национальностей, где ради уборки какого-нибудь подъезда нанимают людей и платят им, японцы делают это сами... И это не рабство, а взаимное уважение.
Вдобавок к этому, японцы очень культурные... Они не мусорят... По крайней мере за пределами своей квартиры таких японцев не найти. Сколько не наблюдал, а живу я здесь уже достаточно долго, ни разу не видел японца, который хоть что-то бросил бы в неположенном месте.
LexMalinПросветленный (31402) 4 года назад
не звизди. их приучали десятилетиями здоровенными штрафами. а грязнуль там и сейчас хватает
Jacob G. Искусственный Интеллект (262929) Приучали или не приучали, мне плевать. Я отталкиваюсь от того, что вижу собственными глазами каждый год... А живу я между прочим не в центре Токио, а в пригороде Саппоро. Та еще дыра, но мусора я почему-то не вижу.
А.Т.Оракул (84783) 4 года назад
Россияне не так богаты, чтобы нанимать кого-то убирать. Сами моют свои подъезды.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Потому что есть люди, которым платят деньги за то, что они их убирают...
Наруто Искусственный Интеллект (217691) 4 года назад
Потому что они следят за чистотой и уборкой
Nokarukuta のかるくた Мыслитель (6266) 4 года назад
Потому что в любой нормальной стране так
А.Т. Оракул (84783) 4 года назад
потому что с 1 класса дети сами моют за собой туалеты
привычка не гадить в общественных местах остается на всю жизнь
martin...iden Оракул (54257) 4 года назад
Чтобы япошки не срали где попало.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Особое уважение к туалетам - одна из японских национальных особенностей. У нас отправление естественных потребностей воспринимается как нечто чуть ли не позорное. В Японии туалет имеет большое окно, выходящее в красивый сад... В старину японские правила этикета требовали после хорошего угощения посетить туалет гостеприимного хозяина и как следует там облегчиться: ему же надо чем-то удобрять свой огород, страна маленькая и перенаселенная, ресурсами бедная...
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131977) 4 года назад
Ещё в советские времена было известно, что японцы принимают специальные ТАБЛЕТКИ - и все испражнения выходят из них сразу аккуратно упакованные в пластик.
Странно, что ВЫ этого не знаете!