Страховка после переоформления авто!

Андрей Кравчук Ученик (136), закрыт 3 года назад
Купил себе ваз 2105
Старый владелец сказал что страховку менять не нужно.
В бланке пишет его данные и старые номера авто.
Нужно ли обновлять страховку, или можно ездить на этой?
Я из Украины.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (215892) 4 года назад
Если ты сам есть в этой страховке и номера и ПТС те же, то никаких проблем.
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257246) 4 года назад
это в Украине так?
Сергей Искусственный Интеллект (215892) ХЗ как на украине. По всем странам СНГ так.
Андрей КравчукУченик (136) 4 года назад
Номера другие, и я там не вписан.
Сергей Искусственный Интеллект (215892) Не знаю как на украине, но у нас страховку приравняли к доверенности. Если чела нет в страховке на данный транспорт, то могут и остановить.
Остальные ответы
. Мыслитель (8742) 4 года назад
Если он внесет вас как водителя в старую страховку, то ездить сможете, но собственником будет он. Т. е. это не называется "Купил себе ваз". Если вы хотите оформить машину на себя, то нужна новая страховка, в которой собственником будете вы (и, разумеется, водителем тоже).
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
если у вас есть договор купли продажи, то он уже не владелец. оформляйте себе новый полис. Старый владелец может написать заявление в свою страховую приложить реквизиты и договор-купли продажи и ему вернут часть неиспользованной страховой премии.