Обезопасить ЗП от ФССП с помощью кредитной карты

Qwertty Профи (554), закрыт 4 года назад
Есть ли смысл переводить ЗП на кредитную карту? Кредитные средства ФССП арестовать не могут, и если карта будет в минусе примерно на размер зарплаты, смогут ли они как-то списать оттуда деньги? Пример. Зарплата 40к. К дате поступления денег кредитная карта загоняется в - 40к, и поступившие средства идут в счёт погашения кредита.
Лучший ответ
Agent Smith Просветленный (33981) 4 года назад
проси зарплату через кассу
Остальные ответы
Дрюня Просветленный (21114) 4 года назад
Проще через кассу получать . Но помоему сейчас даже на работодателей выходят и с зарплаты вячитают . Как вариант можно попробовать . Только допускается ли использовать кредитку как зарплатную . По моему только дебетовые
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308575) 4 года назад
В бухгалтерию можно сообщить любой счет на 40817, ей пофик, это не проблема.
Но счета блокируют так, что платеж по кредитке не внесешь, я читал неоднократно, и мне один знакомый рассказывал, это сплошь и рядом.
Cheese Просветленный (24240) 4 года назад
Ничего не выйдет. При переводе зарплаты организацией указывается номер счета. Номера счетов дебетовых карт начинаются на 40817. В крайнем случае ЗП моет переводиться на счета вкладов 423. В ином случае организация будет нарушать кассовую дисциплину.
Павел Крылов Мастер (1132) 4 года назад
Приставы присылают исполнительный лист на работу, бухгалтерия удерживает 50% от зп.
vladimir makarushin teine Мыслитель (8347) 4 года назад
ну придет исполнительный лист тебе на работу, и будут взыскивать прямо, только если вместо тебя оформят твою маму папу или жену и зарплата на их счет будет идти, и учти это возможно если к примеру ты Иванов иван и твой папа тоже Иванов иван, ведь других проверяльщиков куча и стукачей тоже
Наталья *** Мудрец (16721) 4 года назад
Заплати долги и спи спокойно