Как апгрейдить Компьютер Компьютеры

Алина Бурлуцкая Ученик (129), закрыт 4 года назад
Здравствуйте подскажите пожалуйста как сделать апгрейд компьютеру чтобы тянул игры? (Процессор AMD Athlon tm II x64 640 Processor 3.00 Ghz ОЗУ 4,00гб, 64 разряд
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Ilya Serov Ученик (106) 4 года назад
Можешь купить
-видеокарта gtx 750ti
-процессор fx 8300
-кулер (али)
-мат. Плата (днс)
-озу рублей 500, бери такую же частоту, как и у твоей плашки. Если у тебя 2 плашки по 2гб, бери сразу 8, а свои продай или выкинь
-Бп покупать новый или оставлять, твоё дело
Vezlin1Мастер (1120) 4 года назад
Лучше уж взять мат плату на am4 и взять amd ryzen 1600 - 1к переплата. За то в будущем можно обновиться до 3600,да и сейчас 1600 - с головой
Остальные ответы
Vlad R. Искусственный Интеллект (432712) 4 года назад
по скрену сразу невидно что..
:) никак
луче нелезь.. угробишь
⎛⎝EREN⎠⎞Знаток (253) 4 года назад
кто такое говорил много раз менял железки в своей пекарне и нечего не случилось. даже делал эксперимент по повышение частот и ядер понижение и ни чего не случилось
Roman Dejev Профи (930) 4 года назад
Привет Алина, для апгрейда для игр нужен процессор помощнее и видеокарта, все остальное более менее норм, смотри еще если покупать видеокарту могут обмануть дать не рабочую надо проверять, еще блок питания надо рассчитать выдержит ли он видеокарту, как то так
Даниил Ефимов Мастер (1865) 4 года назад
Если только оперативной памяти добавить 4-8 Гб.... А так, по твоему усмотрению, если можешь, то и процессор с видеокартой замени!
Алина БурлуцкаяУченик (129) 4 года назад
Спасибо, но я в них ничего не понимаю, хотелось бы конкретики до 10тыр могу что нибудь исправить с ним?
Даниил Ефимов Мастер (1865) Короче, пишешь в Гугле, как узнать свою модель оперативной памяти. Узнаешь, потом просто покупаешь такую же, как у тебя и вставляешь. Бери на 4 Гб.
ВАЛЕРА ПУПКИН Ученик (92) 4 года назад
МОЙ ТЕ СОВЕТ ПОДКОПИ ДЕНЮШКУ И Собрать новый пк если сама не умееш напиши мне на мою почту письмо я либо подскажу как это сделать самостоятельно либо помогу собрать пк
Алина БурлуцкаяУченик (129) 4 года назад
Здравствуйте, а до 10 т ничего нельзя придумать с ним?
Николай Синтюрин Ученик (137) у меня друг к 15 т да собрал.
hanik mamedov Ученик (27) 4 года назад
Есть 2 варианта
1 собрать новый ПК
2 добавить оперативку
Николай Синтюрин Ученик (137) 4 года назад
1.можно новый проц. но мне говорили что тебе еще надо будет еще и Материнку менять, так что думай.
2.видеокарту другую надо, чем больше видеопамяти тем и лучше но смотри покупай лучше с магазина ну к примеру алик, не бери с рук, а если с рук удумаешь взять то смотри ссылку (если майл разрешит) вот ( https ://pikabu.ru/story/kak_kupit_bu_videokartu_i_ne_ostatsya_bez_deneg_5943529 ) пробел убери,
3.оперативку побольше.
4.Кулеров больше будет охлождение хорошее, и фпс тоже (я так думаю).
5.блок питания бери хороший ватт на 1000-500.
ГЛАВНОЕ БРАТЬ С МАГАЗИНА, А ЕСЛИ ХОЧЕШЬ С РУК ПРОВЕРЯЙ ВСЕ!!!!
Источник: мозг
Николай СинтюринУченик (137) 4 года назад
смотри чтобы материнка поддерживала видеокарту, а то деньги на ветер.
Ilya Serov Ученик (106) Я так понял вы в теме не разбиоаетесь, но помочь охота?)
PortalX3 Искусственный Интеллект (273673) 4 года назад
В твоем случае апгрейд - это полная замена ПК, пусть и постепенная
Николай Кириенко Ученик (155) 4 года назад
Я недавно собрал компьютер на новом железе, потратив 26к, все игры тащит. Позже еще 8гб оперативы куплю и дополнительное охлаждение, и можно будет в новую клавду на максималках играть :3 Кстати, твоему компу где-то 10 лет, как и моему старому было) Так что от старого компа у тебя только жесткий диск останется)
1) Процессор AMD Ryzen 5 1600 BOX
2) Видеокарта MSI GeForce GTX 1650 gaming X
3) Материнская плата Gigabyte B450M gaming
4) Оперативная память HyperX Fury 8gb
5) Блок питания Cougar STE 500w
6) Корпус AEROCOOL Cylon
А снизу детальки от старого компа)
1) Жесткий диск 2Тб
2) SSD диск Apacer AS350 PANTHER 140GB
Андрей ИвановУченик (219) 4 года назад
НУ если хороший корпус можно оставить у меня терматейк Тсунами пока оставлю, а вот мат-ку, камень думаю в ближ. дни менять, видео уже поменял, память ещё надо.
Андрей ИвановУченик (219) 4 года назад
В корпус же влезут мат-ки они по р-рам не изменились?
Тигр Просветленный (39523) 4 года назад
Оперативки надо ещё восемь гигов и видеокарту хорошую на твою платформу.
Дима Петров Ученик (137) 4 года назад
Тебе мой совет перейди на win 7 64 bit да возможносте меньше на зато на 4 гб идёт фортнайт гта 5 и даже pubg lite а также subnautica below zero! и да эта винда на много меньше жрёт проц ( есть ещё 1 плюс можно отключить лишние службы как я и получить ашоломительный результат! 755мб пожирания оперативы! и (55% проца максимум нагрузки с открытым браузером яндекс и минимум 2 %(максимум вычислил так открыл дистп задач быстродействие и максимально быстро по всему екрану двигал мышью !))
!!!!ДО ЧИТАЙ ДО КОНЦА !!!
братан понимаю тя сам сижу на amd athlon ii 635 смотри пишешь в я. поиске amd overdrive усТанавливаешь! ПОТОМ разгоняешь так! внимательно читай и не ошибись! ИНАЧЕ КОМПУ КАБЗДА! ЗАПУСКАЕШЬ ПРУГУ И НАЖИМАЕШЬ ДА ИЛИ ОК! ЖДЁШЬ ПОКА ЗАПУСТИТСЯ ЖМЁШЬ Clok/Voltage
ДАЛЕЕ ВНИМАНИЕ УБЕДИСЬ О ДОСТАТОЧНОМ ОХЛАЖДЕНИИ ЕСЛИ НЕ УБЕЖДЁШ Я ДАМ ДРУГИЕ ПОКАЗАНИЯ! CURRENT SPEED СКОРОСТЬ/ЧАСТОТА ПРОЦА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ! TARGET SPEED ЭТО ТО ЧТО МЫ ПОЛУЧИМ ПОСЛЕ НАЖАТИЯ КНОПКИ APPLY! ПРИ ХОРОШЕМ ОХЛАЖДЕНИИ СТАВЬ НА HT ref. Clock (mhz) - вместо 200 - 210 при плохом охлаждении 205 NB core ТОЖЕ МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ НА ТЕРЬ МНЕ НУЖНО СКРИН С ЭТОЙ ПРОГОЙ ЧТОБЫ ЗНАТЬ ТВОЁ НАПРЯЖЕНИЕ
А ПОКА СДЕЛАЙ ЧТО Я СКАЗАЛ И ЧАСТОТА ПОДЫМЕТСЯ С 3.00 НА 3.10 ИЛИ ПРИ ПЛОХОМ ОХЛАЖДЕНИИ 3.05 ЭТО КАКОЙ НИ КАКОЙ РАЗГОН ХОЧЕШЬ БОЛЬ ТО ТОГДА КОПИ НА ОХЛАЖДЕНИЕ ДЛЯ ПРОЦА (ЕСЛИ НА КОМПЕ ЕСТЬ РЕШЁТКА СФЕТКАЙ ЕГО ВНУТРЕННОСТИ И Я ТОЧНО СМОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ! ДАЛЬШЕ !!!
Жека Искусственный Интеллект (110521) 4 года назад
Этим процам тяжко тащить современные игры...
Копи на новую платформу.
Или есть какие то определенные игры?
Друг Гуру (2556) 4 года назад
выкини и купи новье
а лучше-вааще не играй
Lucky Men Мудрец (13279) 4 года назад
Тут даже обновленная видеокарта не спасет, все железо очень старое. Какой бюджет на обновление, 20-30к хотя бы будет?
Sapfira Мыслитель (6217) 4 года назад
Памяти, однозначно, надо больше, сейчас некоторые игры по 8-16 ГБ требуют. Не указано самое главное для игр, какая видеокарта стоит. Не зная модели видеокарты нельзя дать точный совет, менять её или нет. А вот процессор, может ещё этот сойти, у меня практически аналогичный и современные тяжёлые игры тянет достаточно хорошо даже на высоких настройках (могут быть иногда подтормаживания, но не критичные, в основном, всё нормально).

Поэтому, в первую очередь нужно расширить оперативную память, так как 4 ГБ сейчас мало даже для повседневных задач, не только для игр. 16 ГБ стоит около 5т., если матплата не поддерживает более 16 ГБ, старую память придётся вытащить.
Потом можно будет установить какую-нибудь игру и проверить, как будет идти, если плохо, значит видеокарта слабая, но меньше чем за 10т. игровую видеокарту не купите. А процессор пусть пока этот стоит.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270497) 4 года назад
...+опреративки и - всем прогам кроме игрулек...
Кузьма Кучугуров Знаток (338) 4 года назад
ты когда тебе высветится обновите виндовс внизу нажми на это а дальше сам разбурёшся
Сергей Сиротин Ученик (189) 4 года назад
Памяти, однозначно, надо больше, сейчас некоторые игры по 8-16 ГБ требуют. Не указано самое главное для игр, какая видеокарта стоит. Не зная модели видеокарты нельзя дать точный совет, менять её или нет. А вот процессор, может ещё этот сойти, у меня практически аналогичный и современные тяжёлые игры тянет достаточно хорошо даже на высоких настройках (могут быть иногда подтормаживания, но не критичные, в основном, всё нормально).

Поэтому, в первую очередь нужно расширить оперативную память, так как 4 ГБ сейчас мало даже для повседневных задач, не только для игр. 16 ГБ стоит около 5т., если матплата не поддерживает более 16 ГБ, старую память придётся вытащить.
Потом можно будет установить какую-нибудь игру и проверить, как будет идти, если плохо, значит видеокарта слабая, но меньше чем за 10т. игровую видеокарту не купите. А процессор пусть пока этот стоит.
⎛⎝EREN⎠⎞Знаток (253) 4 года назад
по поводу видео карты ответ можно дать потому что видно сразу шо пекарню использовали по полному и то что есть шас нужно апгрейдить а значит что там видео карта старичок а с оперативкой я соглашусь. И ешо видео карту игровую 10 к купить не смешите меня сейчас видео карта игровая стоит около 4х к и то самая дешевая можно найти конечно ешо дешевле но уже не такую мощную люди собираю свой пк за 25к за 30к и даже около 20 ка и могут чуть больше я вопше собирал за 21к и там видео карто стоит за 3500 руб игровая
volkspb Оракул (60557) 4 года назад
Эту печатную машинку апгрейдить толку мало....
VVP Мудрец (18267) 4 года назад
В вашем случае нужно увеличить оперативную память .Это однозначно .
Приобрести видеокарту, материнскую плату .
⎛⎝EREN⎠⎞Знаток (253) 4 года назад
этого мало