Волосы, как искусство
+3Связанно ли имя/прозвище "Пейн" (англ. Pein) с английским словом "pain" (рус. перевод "боль")
Ведь в аниме "Наруто" Пейн как раз был помешан на боли. И слова давольно похожи по звучанию..
Возможно об этом говорилось в аниме, но я ещё не досмотрела до этого (как всегда бегу вперёд паровоза ????).
Да, это прямая отсылка. И в официальном англоязычном варианте он буквально Pain, а не Pein. Pein - просто звуковая транскрипция на японском (как слышится). Вся его философия и впрямь вращается вокруг боли, поэтому автор дал ему такое недвусмысленное прозвище. Другие ответы никак не относятся к "Наруто", кстати.
В английском иногда обыгрываются похожие по звучанию слова. Например, Max Payne.
Payn это фамилия, Pain это боль, слово, они созвучны, но пишутся по разному, очень многие пользовались подобным