География. Маршруты. Татарстан.

Никита Петров Ученик (128), на голосовании 4 года назад
Составьте маршруты для разных видов туризма в своем крае. Выделите перспективные рекреационные территории и объекты. Чем они привлекательны для туристов?
Татарстан-Казань.
Голосование за лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (275989) 4 года назад
Места, которые расположены рядом с Казанью, и которые можно посетить на велосипеде или буквально пешком.
1. Анисьины грядки - часовня - святой источник и две купальни.
2. Устье реки Нокса (ставка Пугачева, Пушкинские места).
3. Чебоксинское озеро и деревня Чебокса с уникальной деревянной Покровской церковью и историей.

На автомобиле.
1.Билярск
Обычный поселок Билярск таит в себе могучую силу и исторические тайны. Здесь находился огромный средневековый город с населением около 70 тысяч человек, упоминающийся в летописях как «Великий». Билярское городище и исторический музей – наиболее популярные объекты посещения.

2. Необычное место: Заповедник «Святой ключ». В 9-10 века на месте родника находилось языческое святилище. Вход в заповедник бесплатный.

3.. Чистополь
Город православных храмов, купеческих домов, изящных мусульманских мечетей. Более 140 зданий Чистополя – объекты культурного наследия. Обзорная экскурсия или самостоятельная прогулка по городу продемонстрирует всю очаровательность города. Следует посетить Никольский собор, побывать в музее истории Чистополя, отдохнуть на набережной реки Кама или с уютом в Скарятинском саду в центре города. Для любителей литературы интересен будет мемориальный музей Пастернака.