Как мне правильнее будет сделать, хранить все столбцы в одной таблице или разделить на таблицы по категориям MySQL

Максим Кучерявченко Ученик (75), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
BET@Jlb Мыслитель (9737) 4 года назад
Разделить по категориям.
Мегалодоночка Просветленный (34964) 4 года назад
Реляционная БД уместна если выборка по категориям будет быстрее чем по основной базе. Тут есть над чем подумать. =)
Иногда пары полей в основной базе достаточно чтобы все шустро работало.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445813) 4 года назад
Ответить на твой вопрос невозможно не зная бизнес-модели. Почитай что-нибудь умное про нормальные формы и нормализуй свою базу примерно до уровня DKNF - не ошибешься.