От колыбели до сада

Есть тут такие или родственники (знакомые) с отсутствием инстинкта самосохранения?

Как таким живется и как живется близким рядом с такими?
У меня тетка - мазохист еще тот. Абсолютно пофигу, что с нею может случиться. Мы с нею намучились и мучаемся дальше. То разнесет ногу/руку, к врачу с боем идет. Потом врас нас ругает, что мы ее раньше не привели, чуть и все - пришлось бы отрезать. Банальные царапины, укусы - вообще ноль внимания, вот и разносит потом, как грязь туда попадет в подходящий момент. То чуть себя не сожгла, плевать ей на все. Из-за нее кошки погибли в дыму. Плевать ей. Говоришь: там опасно, не иди туда ночью. Специально пойдет и говорит: отвалите, все ок. Привезли ее больную с гепатитом и еще кучей радости - на нас орала, когда к врачу тащили. Врач был в шоке: еще чуть-чуть и все бы ей было. А ей пофигу. Мы сказали, что она может умереть, если не будет лечиться. Она сказала, что ей пофигу, умереть хочет.
Из разговора поняли, что жизнью не дорожит, живет эмоциями, на все плевать ей, на саму себя в первую очередь. В общем, врачи и соседи так и говорят: если б не вы, ее б давно уже похоронили.
Но это, люди, жесть.

Дополнен

вот народ у нас. Во-первых, ноль ответа на вопрос. Во-вторых, полный пофигизм к родным. Вы хоть внимательно читали, как поставлен вопрос? Никто не спрашивает, удавить тетку или оставить в живых в лесу в кустах ночью))). Вопрос: кто из вас плюет на себя? Кому пофиг, будет он жить или нет, когда опасность есть?

Дополнен

у меня подруга ухаживала за престарелой теткой (это старшая двоюродная сестра ее мамы), та ей нервы еще как мотала, но заботилась о ней. А кто еще будет? Никого тут не спрашивали. И я не спрашиваю: выбросить тетку или нет. Спрашиваю: есть еще такие на земле люди, которым пофиг на них самих и не стремятся к хорошему, а лезут на лезвие ножей?

Это патология, возможно депра.

Было таких двое. Умирать не хотели, чувства самосохранения отсутствовало

Что вы с ней носитесь? Театр для зрителей. Она получает свои аплодисменты. Всем весело, все при деле. Разорвите этот круг, поменяйте репертуар и уйдите со зрительно зала.

Ну и бог с ней

И чего вы с ней возитесь?
Меньше народу - больше кислороду :))