Heisenberg
(169),
на голосовании
5 лет назад
Пиратский Minecraft 1.7.10 (для запуска используется TLauncher 2.68), с (единственно совместимой для этой сборки) версией Forge - 10.13.4.1614.
Была установлена довольно объемная и требовательная по производительности индустриальная сборка (ИИС 1.15.1), после чего, при входе в игровой мир, была обнаружена полная неиграбельность по частоте кадров. С помощью "панели управления Nvidia", в разделе "Параметры 3D", в графе "Регулировка настроек изображения с просмотром", в подпункте "Пользовательские настройки с упором на...", был выставлен параметр "...с упором на производительность"; так же, в этом же разделе, в графе "Управление параметрами 3D", в настройке качества фильтрации текстур, была выбрана настройка "Высокая производительность"; плюс ко всему, с помощью мода "OptiFine", внутри игры была выставлена графическая конфигурация с минимально возможными параметрами. Все это дало крайне положительные результаты и в такой конфигурации тестировалась около двух дней. На третий день, после включения компьютера и запуска игры, счетчик кадров выдает не больше 17ти FPS, несмотря на все попытки как-либо это исправить.
Были приняты меры: - переустановка драйвера видеокарты; - обновление драйвера видеокарты; - откат драйвера видеокарты на более раннюю версию; - обновление Java; - выделение большего количества ОЗУ под Java через панель управления; - перенастройка конфигурации через панель управления Nvidia; - остановка лишних процессов с помощью диспетчера задач;
Была установлена довольно объемная и требовательная по производительности индустриальная сборка (ИИС 1.15.1), после чего, при входе в игровой мир, была обнаружена полная неиграбельность по частоте кадров.
С помощью "панели управления Nvidia", в разделе "Параметры 3D", в графе "Регулировка настроек изображения с просмотром", в подпункте "Пользовательские настройки с упором на...", был выставлен параметр "...с упором на производительность"; так же, в этом же разделе, в графе "Управление параметрами 3D", в настройке качества фильтрации текстур, была выбрана настройка "Высокая производительность"; плюс ко всему, с помощью мода "OptiFine", внутри игры была выставлена графическая конфигурация с минимально возможными параметрами. Все это дало крайне положительные результаты и в такой конфигурации тестировалась около двух дней.
На третий день, после включения компьютера и запуска игры, счетчик кадров выдает не больше 17ти FPS, несмотря на все попытки как-либо это исправить.
Были приняты меры:
- переустановка драйвера видеокарты;
- обновление драйвера видеокарты;
- откат драйвера видеокарты на более раннюю версию;
- обновление Java;
- выделение большего количества ОЗУ под Java через панель управления;
- перенастройка конфигурации через панель управления Nvidia;
- остановка лишних процессов с помощью диспетчера задач;
Аппаратная конфигурация компьютера:
- видеокарта "Nvidia GeForce GTX 660";
- процессор "Intel Core i5 3330";
- ОЗУ 8ГБ;
- Windows 10 64bit;