Ой, вдуло мне, а какие стериотипы (подозреваю советских времен, по отношению к женщинам) живы в обществе, а какие, слава Богу

Arven Armen Оракул (61540), закрыт 4 года назад
Ушли, ну такие как:
Мать одиночка-позор, шалава
Разведенка-позор, не удержала мужика)))
Мужик пьет, бьет-виновата баба
Нет детей, мужа, до 20 лет-не востребованная
Живет гражданским браком (не зареген, а не венчание) -никому не нужная дешовка)
Ребенок дцп-мать наркоманка
Какие еще были/есть, и что прошло, с ростом цивизации?)))
Лучший ответ
Ромуэльсон Оракул (88912) 4 года назад
А сейчас не лучше...
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
Какая прелесть!))))))) очень понравилось))))))
Ромуэльсон Оракул (88912) Скопируйте себе, как и я когда то)
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 4 года назад
если в глухой деревне, то да, актуально.
Ромуэльсон Оракул (88912) А у нас только 2 города в РФ, остальное-деревня
Остальные ответы
Папа Римский Оракул (97487) 4 года назад
несколько лет не заходил, а вы все о том же
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 4 года назад
С ростом цивилизации пришли жертвы ЕГЭ...
И это не стереотип - это факт.. )
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
Ха, ха, ха))) ты жесток))))
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Они или из деревни, или работяги)))
Haтaлья Искусственный Интеллект (232388) 4 года назад
Ой, да полным- полно-- кесарево делали-- ты не мать- рожать не можешь! грудью не кормила- тоже не мать...
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
А кто?)))
Haтaлья Искусственный Интеллект (232388) Дык моя свекровь все сокрушалась по поводу ГВ - у меня не было молока, а она-- героиня-- именно своей ХхххГрудью ( ее транскрипция) вскормила и взлелеяла своих настоящих сыновей... Ура, товарищи!
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
особо ничего не изменилось. А ещё я деревенских ненавижу- выскочки. И работяг- дебилы ( у которых в разы зарплаты больше).
О! - в городе рай! И учиться не нужно! - сплошь и рядом слышу.
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Как бы однозначно нельзя- все разные. Но как масса- выскочи и дебилы!
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Про работяг- я им 30 ноября 2019 скинула всё, потом на пальцах объяснила... там работы на 10 дней... И сегодня, 13.01.2020 они опять!!!!
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Не.. не подумайте, что я ваши стереотипы поддерживаю, у меня свои. И есть поддерживающие. Ухожу, ухожу.. и вот оно! Опять !!!У сына девушка из деревни, как сыр в шоколаде. Вот что я и говорю- от туда жрачка, здесь зарплаты. Ненавижу деревенских!!! Ещё плачутся .. такие бедные... В городе жить дорого... А у них БЕСПЛАТНО!
Arven Armen Оракул (61540) Ну они наверно и пашут что б еду вырастить?
Розмари Шэнехан Просветленный (23632) 4 года назад
Увы, многое по-прежнему. Еще бороться и бороться, чтобы этого не было.
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
Думаю само отвалится, как рудимент атавизма)))
Розмари Шэнехан Просветленный (23632) Не думаю, что все так просто. Еще нужен феминизм.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 4 года назад
Полагаю, я не ошибаюсь, высказав крамольную мысль: все перечисленные стереотипы живы по сию пору. Ну, может, только возраст не вышедших "вовремя" замуж слегка возрос...)
Туда же:
женщины хуже работают, чем мужчины
не умеют водить машину
трусихи или истерички
делают карьеру только через постель
и т. д.
Самый-самый известный мне смешной стереотип, живущий с Союза и сегодня: многодетная мать - пьянь, рвань и нищебродина.
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
О, точно, если карьера, кв, машина-насосал))) точно!))))
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 4 года назад
он не слегка возрос, он хорошо возрос. Сейчас не удивишь никого мамами-первородками в 40. Я не шучу.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Вот вы говорите... "нет ни мужа ни детей до 20" - никому не нужная неудачница... А если есть муж и ребенок до 20 - то Ш*, Б*, и прочие буквы алфавита, и еще и вышла замуж по залету, потому что иначе он бы не женился никогда!

Да и не изменилось ровным счетом ничего.
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 4 года назад
да сейчас когда видят девушку в 20 с детьми, ахают и сочувствуют или у виска крутят. Ну, у меня тут так.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 4 года назад
Может не совсем из СССР, может еще из более давних времен. Но недавно только услышала что некоторые до сих пор пупочную грыжу у детей заговаривают и какую-то там щетинку с новорожденных у бабки убирают.
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
Угу и ожоги последней степени картошечкой вареной лечат, и поражаются, с фига умер-то?
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330373) 4 года назад
И убирали. Заговаривали. А сегодня коллега тестя возил за 800 км к бабке, которая может от алкоголя заговорить. Уж закодировать там денег хватает. Посмотрим.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195432) 4 года назад
Живо то, что жена должна готовить еду на всех. Пришло новое- жена куколка-содержанка и аборт вреден.
ilana moses Искусственный Интеллект (251655) 4 года назад
ничего у вас не изменилось. все та же дикость.
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
А у вас?)))
ilana moses Искусственный Интеллект (251655) у нас есть положительное продвижение. даже у арабов.
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 4 года назад
а вы где?
ilana moses Искусственный Интеллект (251655) не в РФ
Ирина Искусственный Интеллект (352921) 4 года назад
если любит работу--значит дома никто не ждёт, счастливой женщине кроме своего хозяина ничто не нужно, безразлично, только сидеть и смотреть на него, ждать когда он её выгуляет
работают и учатся только страшные кому с мужем не повезло
не замужем--плачет в подушку и всем завидует люто
все хотят замуж, белое платье, столы родственников- тамада-ресторан, а если говорит что не мечтает об этом--значит не берут, врёт
не любит готовить --не встретила значит своего любимого, ради которого начала бы стоять у плиты с любовью
женщина может быть счастлива только через мужчину. Её счастье, успешность, достойность, благополучие, в конечном итоге жизнь определяется только одним--она замужем или нет. женщина это +1 в сознании большинства и самих женщин.
чайлдфри---это бесплодные просто женщины, не могут родить, говорят что не хотят, есть вторая версия--эгоистки
у тебя хорошие стереотипы))
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
Твои тоже милота, спасибо, посмеялась)))))
Светлана Малышева Гуру (2641) 4 года назад
Новый стереотип - в советское время не особо много было личных авто - девушка или молодая дама в дорогом автомобиле - ,насосала,,
Альтернативные варианты - много зарабатывает, подарок не от ,,покровителя,, ,а от богатого папы, наследство - даже не рассматриваются

Большинство старых стереотипов идут от двойной сексуальной морали
И стали они - по моему мнению - ещё жёстче и агрессивнее
Имел парень до брака большой сексуальный опыт - молодец, так и надо !
Выходит замуж девушка не девственницей - шлюха и порванка
Волошина Искусственный Интеллект (327579) 4 года назад
Как говорится- НИЖЕ БАБЫ НЕ РАЗЖАЛУЕШЬ!
, Оракул (96006) 4 года назад
если у мужа характер покладистый, непривередливый и добродушный - подкаблучник )
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 4 года назад
сейчас слабаков не любят вообще.
ровно наоборот
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 4 года назад
Почти все постепенно ослабевают
Толстых детей и детей в очках больше не гнобят, считаю, это потому что взрослые перестроились и теперь нормально к таким детям относятся.
Остается только сексизм на работе - мы тебя повысим, но платить будем в два раза меньше, чем мужчине. А по отношению к матерям - твой ребенок сломал лапку - ты не мать, не уследила. Твой ребенок не говорит р в 7 лет - с кем не бывает!
У матери с ребенком разные фамилии - шлюха!
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 4 года назад
у меня с ребенком разные фамилии. Ни разу никто не удивлялся. Она носит фамилию мужа. Уже все как-то понимают, что я имею право оставить себе свою фамилию.
alafira Искусственный Интеллект (211088) 4 года назад
Работаешь? Дура, скрываешься на работе от домашних забот. Рукожопка, у которой все в доме наперекосяк дети некормлены, муж вчерашнее ест.
Не работаешь? Дура. Нахлебница сидишь на шее у мужика.
Родила? Дура. Планета перенаселена, а ты еще плодишься. Тебя никто не просил рожать. Обманом забеременела.
Не родила? Дура. Пустая бесплодная никому не нужная.
Живешь в своей квартире? Насосала.
Живешь в квартире мужа? Дура. Надо в твои годы свое жилье иметь.
Зарабатываешь больше мужа? Сволочь. Карьеристка, перед начальником ноги раздвигаешь, мужики честные из-за тебя заработать не могут.
Зарабатываешь меньше мужа? Дура. Мозгов нет мужику помочь заработать.
Родила девочку? Дура. Надо было мальчика, продолжателя рода.
Родила мальчика? Дура. Рожаешь пушечное мясо.
Родила двоих? За маткапитал женилку развинула.
Усыновила/Удочерила? Денег хочешь от государства. Иди работать.
Тут можно еще долго продолжать.
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
И как жить, как жить?)))))) спасибо, посмеялась)))))
alafira Искусственный Интеллект (211088) Как жить? Вопросы задаешь? Дура. Сама не можешь определиться, что тебе в жизни делать)))) Собстно так и жить. Я приняла, что при любом раскладе, будешь или дурой, или меркантильной сучкой, или сволочью, или чего покруче.
O*K Искусственный Интеллект (136427) 4 года назад
Женщина за рулем.. обезьяна с гранатой.
По зп.. очень уж стереотипное видение ситуации.
Ос тальное как то давно отошло в нашем окружении
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 4 года назад
вот это осталось, точно
Adele Мастер (1048) 4 года назад
Ничего не поменялось, остались те же стереотипы
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 4 года назад
да какие там те же. Вы расскажите современной москвичке, что она в 20 без детей и мужа - это плохо. Вас не поймут. Или поразите кого-то, что жена не хочет жить в алкоголиком. Нет, ну идиоты, конечно, неискоренимы, но уже все это просто смешно, не более того.
Adele Мастер (1048) Москва в России -отдельное государство