Почему творчество в современном мире, как вид деятельности исчезает?

*SPACE* Искусственный Интеллект (260083), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
На протяжении тридцати лет, каждую неделю, в определенный день и час, непосредственно после окончания процесса методичного переваривания (2 часа) поглощенной в 20:00 пищи, миллионы граждан усаживаются перед телевизором, чтобы в спокойной неторопливой беседе с привычным телеведущим постичь привычные новости привычной культуры.

О каком творчестве может идти речь в среде застоявшихся умов.

Ведь творчество – это попытка получить абсолютное знание, достичь истины, а к истине не ведет одна конкретная тропа; поход к истине – это безудержное стремление к неизведанному, постоянное открытие новых путей.

Для творческого акта требуется всесторонний подход.
Лучший ответ
ERDETREU Искусственный Интеллект (208101) 15 лет назад
Оно становится другим. Есть люди, которые в одиночку записывают музыкальные альбомы - со многими инструментами. Им не нужна популярность. О них знают всего лишь десятки-сотни тысяч людей. Наступила эпоха одиночества. Слишком много разных людей, всего нельзя знать и т. д. Время космополитов ушло. Попытка забить брешь - СМИ.
Остальные ответы
cybslayer Мастер (2064) 15 лет назад
Потому что мир меняется В нем есть только место выживанию борьбе за место под солнцем Творчество уходит на задний план
Неизвестно Просветленный (34651) 15 лет назад
ну почему исчезает ?
оно просто невостребовано порой, но оно не исчезает
Дымка Просветленный (27678) 15 лет назад
Интересно, за что Вы так миллионы граждан приложили?
Ольга Воронцова Знаток (321) 15 лет назад
оно не исчезает - оно перерождается
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942551) 15 лет назад
Напишите мне в личку и я Вам пришлю работу Шиллеровского института именно на эту тему или почитайте Шпенглера "Закат Европы"
Андрей Нечаев Мыслитель (9089) 15 лет назад
Его заменяет ускоренный прогресс.