Срочно! Почему Амазонка полноводна круглый год и каждый год 2 раза наводнения ???

Diana Taranenko Ученик (95), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Татарин Мыслитель (5275) 4 года назад
Книги! Все в книгах!
Diana TaranenkoУченик (95) 4 года назад
Мда, я не прошу именно где это найти, а сам вопрос спрашиваю ????
Татарин Мыслитель (5275) Именно по этому тупиц больше чем, ученых! Все хотят знать, не понимая знания!
Ozzyk Оракул (68350) 4 года назад
Обычно она полуполноводна, а 2 раза в год - полноводна.
Павел А. Коржов Высший разум (101772) 4 года назад
Экваториальный климат влвжный обычно... Да и бассейн у Амазонки ачумец большой.
ТаисияКоновалова Высший разум (275989) 4 года назад
Секрет в том, что ее питают двадцать больших притоков.
. Одна их часть берет свое начало в северной части американского континента, в то время как другая — в южной. Сезон дождей на разных территориях Южной Америки приходится на разное время. В то время как южные притоки мелеют, северные наполняются водой из-за проливных тропических дождей. Затем ситуация меняется. В результате Амазонка постоянно остается полноводной.
чудо Высший разум (224016) 4 года назад
Амазонка обладает поразительным свойством — быть полноводной в течение круглого года. Секрет заключается в том, что ее питают притоки, несущие воду из южного и северного полушарий. Когда в первом из них с октября по апрель льют дожди, река получает мощный приток свежих сил. В северном полушарии дождливый сезон длится с марта по сентябрь. Получается так, что в течение всего года в русло Амазонки качают воду то северные, то южные притоки.