Почему ВСЕ забыли про Кровавое воскресенье 9 января?

Пачимутый Мудрец (12726), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (262092) 4 года назад
Попытка показать всех царей белыми и пушистыми уже давно присутствует в нашей современной реальности. Николай2 .на совести которого сотни, а может быть и тысячи убитых причислен к лику святых. Ивани Грозный, даже в истории названный Грозным, тоже оказывается прекрасный царь, чуть ли не благодетель. И все остальные тоже В том числе и Николай1 жестокий и кровавый в истории .Это политика того, что народ это рабы, кровь которых НИЧЕГО не стоит, а царям и боярам ВСЕ позволено
Остальные ответы
Ромуэльсон Оракул (88687) 4 года назад
Того, кто его устроил, причислили к лику святых
лина -0Мыслитель (6918) 4 года назад
Вы лжете и говорите пропаганду коммунистическую. Это было спровоцировано.
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) У коммунистов нет никакой пропаганды. А кровавый Николай - получил по заслугам. Следующая очередь - ваших демократов.
Слава РумянцевПрофи (661) 4 года назад
В то, «Кровавое воскресенье», погибло 200 человек, Ранено 800 человек, Арестовано 688 человек, а «давка на Ходынском поле», унесла жизни 1379 людей. Увечья понесли свыше 1300...Стоит вспомнить и про Ленский расстрел, в те дни свыше 270 человек погибло и более 500, получили увечья.

И это не всё! Царь втянул Россию в мировую войну, которая нам не нужна была! Сколько солдат погибло? Бесчисленное количество.
Звездочка spb.ru Оракул (98219) 4 года назад
Мотив и причины для сегодняшней власти сомнительные... предпочитают о таком не вспоминать вовсе
лина -0Мыслитель (6918) 4 года назад
Так ведь причины были вывернуты и перевраны. Вам нравится пропаганда коммунистическая. Это подстроили революционеры. А Вам, милая должно быть стыдно плевать в святых, положивших жизнь за нас с Вами.
Звездочка spb.ru Оракул (98219) Сумбурно и противоречиво вами написано и не ясно из спича - вы за революционеров или кого-то других считаете "святыми, положившими жизнь за нас с Вами"? Что касается меня, то я предельно четко написала, что власти невыгодно повторение и упоминание об аналогичных событиях в России. Таких было не одно...
Зи Линк Искусственный Интеллект (107655) 4 года назад
Среда обитания поменялась. Про многое забыли.
Сергей Лисица Искусственный Интеллект (170696) 4 года назад
Не забыли. Чучело попа Гапона распяли и сожгли
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 4 года назад
Все больше стран предпочитают диалог с Россией навязанной антироссийской парадигме: https://youtu.be/X4A8e2EReTg
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Много лет прошло. Нет свидетелей. Люди все забывают
mike mike Мыслитель (7219) 4 года назад
Цветная революция сто лет назад.
ZаИц ХаРоФыЙОракул (68895) 4 года назад
Именно так и есть.
Усинский комар Мыслитель (6097) 4 года назад
потому что нынче модно ссср грязью обливать
лина -0Мыслитель (6918) 4 года назад
Это до СССР было.
Из Макдоналдса Мастер (1760) 4 года назад
Это ты про тот случай, когда я порезал себе руку? Не рассчитал длину ножа, он соскользнул. Я говорил: "Не доверяйте мне мясо!"
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) 4 года назад
Не задавайте вопросы, на которые сами не знаете ответа!!!
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68895) 4 года назад
Попытка майдана. В роли Навального-поп Гапон. Власти проявили суровость и непоколебимость. Разогнали а чёттовой матери митингёров. Так же поступили китайцы в 1989 году.
лина -0Мыслитель (6918) 4 года назад
НЕт это была провокация, царя там не было даже. Он не отдавал таких команд
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68895) Возможно. Такие же скачки, как летом по Москве. Тоже пытались спровоцировать росгвардию.
Елена Чирич Гуру (4886) 4 года назад
Дураки же - типо не знали что так будет.
Олег Оракул (82446) 4 года назад
Чтоб его помнить - нужно знать историю.

А это значит нужно помнить следующие вещи -

1- кто и с какой целью отправил крестоносцев "покорять" Константинополь.

2- какой приказ был отдан "властью" католикам в ночь святого Варфоломея

3- кто помог сержанту Адольфу стать "правителем" Германии.

И ещё помнить много другого крайне неприятного - ПРО - САМОГО СЕБЯ.

И помнить - что - история - в отличии от экономики или математики - своего предательства, забывчивости и измненения фактов - НЕ ПРОСТИТ, и очень жестоко накажет за это
ИеговаМудрец (18384) 4 года назад
Серьёзно?
Олег Оракул (82446) Конечно - ведь бревно в собственном глазу сильно мешает разглядывать мелкие соломинки у других
СтаниславаИскусственный Интеллект (262092) 4 года назад
Как это приятно искать темные пятна в истории других народов и оправдывать свои .Никто и не замалчивает эти факты в мировой истории, только к чему Вы их тут приплели?
Олег Оракул (82446) А по вашему - заявление уже пчти стран, что СССР не воевало против фашистов - это как. А как заявление Польши - дословно - В 1944 году Красна армия оккупировала захваченные Германией Польские земли. Это по зомбм-ТВ очень вежливо данную фразу "завеонули" а у меня родственники в Бресте и Польский для меня второй родной наравне с белорусским
Мага Целколамидзе Гуру (3353) 4 года назад
Помним, скорбим, не простим!
лина -0Мыслитель (6918) 4 года назад
Кому и чего?
Мага ЦелколамидзеГуру (3353) 4 года назад
Демократам, убийства мирных китайцев!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206800) 4 года назад
Потому что за всё время правления Романовых было пролито меньше крови в казнях и репрессиях, чем за 4 года правления Ленина
тем более в сталинские годы
ИеговаМудрец (18384) 4 года назад
Романов отрёкся.
Не хохолъМастер (2388) 4 года назад
Да только во время Медного бунта потопили и казнили уйму людей
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206800) во время медного бунта если верить википедии погибло ок. 1000 чел. Это ничтожно мало и меньше даже чем Петр 1 казнил стрельцов и иных преступников
Дарина ПавловаОракул (57976) 4 года назад
Ну да. Убивали русских рабов в больших количествах и статистику не вели. Потому что русские для них скоты, быдло и учету не подлежат, новые народятся.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262092) 4 года назад
ЧТО ВЫ тут несете, Гурьянов? ВЫчто думаете что тут одни неграмотные дураки?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206800) Красный террор белый террор..., расстреливали без суда и следствия, погибли сотни тысяч русских людей в гражданской войне в результате
Иегова Мудрец (18384) 4 года назад
Новочеркасский расстрел и расстрел молодёжи в Тбилиси тоже не любят вспоминать. Ибо не вписываются они в текущий стадный инстинкт. Зато вписывается то, чего вообще не было - его и вспоминают.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262092) 4 года назад
Ну давай приплетай еще, лишь бы уйти от других фактов
Иегова Мудрец (18384) Жги, чего ждёшь - пинка под зад? Давай сюда свои факты.