Должен прийти знакомый с работой часа на 4. Как ему сказать, что это стоит денег?

Дед Оракул (84678), закрыт 4 года назад
Я ему ничего не должен, ни родственной, ни дружеской, ни служебной, ни материальной, ни половой зависимости нет, временем таким тоже не располагаю...
Лучший ответ
ЛеонардЫч Мудрец (18092) 4 года назад
Однажды подслушал разговор человека занимающегося извозом.
Звонок. Вместо привычного алло он начал разговор так:
1. Час моего времени стоит 900 рублей.
2. Я никого не вожу в долг.
Теперь озвучь свой вопрос.
ДедОракул (84678) 4 года назад
Оч. хорошо. Жду его звонка перед выходом.
Остальные ответы
Agent Smith Просветленный (33988) 4 года назад
сказать ему об этом прямо
МагОл Искусственный Интеллект (578470) 4 года назад
перезвони ему и назови свою цену, что бы он зря не ходил
A.Marsello Оракул (51223) 4 года назад
Сказать напрямую и все...
Соловей Оракул (71299) 4 года назад
Или откажи прямо, или дай понять, что не имеешь возможности им заниматься, поскольку у тебя работа, расписанная на годы вперёд, а он лезет в твой кошелёк.

Есть у моей жены родственники, приглашающие нас в гости, если им, что-то нужно и пофотографировать, в частности. На день рождения ни разу не пригласят и делают (пытаются) они это так, как будто мы ничего не понимаем... не разу не ходил к ним в гости :0).
Kotti YangИскусственный Интеллект (141107) 4 года назад
"не разу не ходил к ним в гости" - так откуда ж ты узнал, что им от тебя пофотографироваться только надо было? ))
Соловей Оракул (71299) Они это прямым текстом говорят :0)
Виктория Чайка Просветленный (22110) 4 года назад
Можете "сказать: только для тебя, это будет стоить...". Как бы, и человека уважили и свои условия обозначили.
Александр Иценко Мыслитель (9563) 4 года назад
Желательно, до того, как он придет, рассчитывая на безвозмездную помощь. Иначе все останутся недовольными.
седой Искусственный Интеллект (236063) 4 года назад
такие вещи оговариваются заранее.. иначе будете матерью Терезой.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141107) 4 года назад
Уже некрасиво сделал. Т. е. он УЖЕ придёт, а условия, (как и зачем) не оговорены. Если ему отказать теперь, то он обидется вдовойне, чем если бы ты отказался или предупредил его о том, что это платно, сразу.
ДедОракул (84678) 4 года назад
Учту. Он будет звонить перед выходом.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141107) А чо хоть надо то? Мож вопрос о ретуши какой-то вшивенькой одной фоточки, а тут такой кипешь.
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
Встречаешься. Оцениваешь. Называешь сумму. Есть еще вариант скользкий бартера.