Как проходит сокращение сотрудников при закрытии площадки?

Belstadt Ученик (94), закрыт 4 года назад
Добрый день !
Вопрос такой : как вообще проходит по закону процедура сокращения сотрудников при закрытии производстенной площадки по решению руководства? Положены ли какие-то выплаты, выходные пособия со стороны работодателя?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 4 года назад
Почитайте статью 178 ТК РФ (Выходные пособия), и ст 180. Все очень понятно изложено - как проходит процедура сокращения и какие выплаты положены.
BelstadtУченик (94) 4 года назад
Спасибо за отклик! В принципе все понятно, кроме одного. Кто выплачивает выходное пособие на период трудоустройства? Работодатель ещё платит за 2 мес или биржа труда?
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) Это все бывший работодатель платит. В особых случаях сокращени может получить средний заработок за третий месяц. Это касается тех, кто в течение 2-х недель после сокращения встал на учет в службу занятости и, тем не менее, на протяжении трех месяцев не смогли найти новую работу. Решение о выплате среднего заработка за третий месяц выносит центр занятости.
Остальные ответы
Solusipse Искусственный Интеллект (190802) 4 года назад
если дадут два оклада, считай повезло