Почему Антарктида содержит столько тайн и загадок, что туда не пускают?

Prometheus Искусственный Интеллект (312973), закрыт 4 года назад
Есть какие то прибрежные экскурсии по уже назначенному и указному маршруту, типа посмотреть на пингвинов, и все. Кроме того, там есть несколько научных станций со всего мира, они чуть дальше находятся. Но в целом материк закрыт, даже спутники не летают над ее поверхностью, это еще почему?
Дополнен 4 года назад
Антарктида закрыта для простых смертных ещё на 35 лет
Дополнен 4 года назад
Что скрывают Мировые Лидеры об Антарктиде?

Запрет на посещение Антарктиды для гражданских лиц продлён ещё на 35 лет, а все учёные полярники заменены на профильных специалистов из спецслужб.

В то же время этот материк регулярно посещают лидеры крупных держав, а так-же лидеры религиозных конфессий. Возникает логичный вопрос, что там нашли учёные и с кем там встречаются мировые лидеры?
Лучший ответ
shapeshifter Оракул (85789) 4 года назад
Инсайдер Кори Гуд утверждает, что в Антарктиде есть секретные базы тайной космичекой программы. Подробнее здесь: http://www.divinecosmosunion.net/t2266-topic
Остальные ответы
UNIT Просветленный (21149) 4 года назад
Вся тайна - как её поделить и накуя.
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (140706) 4 года назад
а что ты там делать будешь? большая её часть это тупо снег. хочешь помереть, езжай
Константин Мазанов Оракул (51106) 4 года назад
всё летает и пускают только какой интерес если там в среднем -40-50
νομοτνἔ Искусственный Интеллект (205247) 4 года назад
потомушто плоскоземля Антарктида это ледяная стена
PrometheusИскусственный Интеллект (312973) 4 года назад
Ты уверен в том, что говоришь?
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (101508) 4 года назад
Круто вы оценку дали. Вы полярник наверное. Факультет Арктики и Антарктики оканчивали? Или наслушались "Засекреченных списков"? Если второе- посмотрите в НАУЧНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ, где самые холодные температуры, какая скорость ветра зимой там. Почитайте про нашу станцию Восток, как они выживали когда система отопления станции накрылась... Потом пишите уже оценки блин...
PrometheusИскусственный Интеллект (312973) 4 года назад
Выходит ты ты ничего не знаешь. А мой вопрос с этой целью и был задан.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (101508) Один умный грек в таких случаях говорил- "Ок. Я ничего не знаю. Научите?" В итоги, заключал: "Другие ( в данном случае это вы, мистер Ray,) знают ещё меньше. Переубедите меня, научите?
Сергей Искусственный Интеллект (226957) 4 года назад
Вероятно там занимаются тем что не должны видеть посторонние. Незаконные и неэтичные исследования, разрабоки биологического оружия и тд...
Злобин ВасилийМыслитель (7167) 2 года назад
Что мешает для этого взять необитаемый остров, коих куча, и в более комфортных условиях? и там разрабатывать? А не мёрзнуть там при -30, -60.
Сергей Искусственный Интеллект (226957) Туда простому смертному не добраться в одиночку без поддержки.
trolling stones Гуру (3037) 4 года назад
Кто ж тебя туда не пускает, поезжай, посмотри. А спутники там летают, даже очень много, там геосинхронная орбита проходит.
Ольга Трушина Оракул (70312) 4 года назад
А там кроме пингвинов и смотреть не на что. Айсберги лучше видно со стороны моря. В море и киты, и пр. живность. Ныряй, смотри. Материк не засекречен. Там ведутся научные работы. Причём доступные и без всяких секретностей.
DivaxУченик (28) 4 месяца назад
там другие Целивизации
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136787) 4 года назад
Про спутники, летающие по полярным орбитам, Вы, видимо, никогда не слышали...
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246048) 4 года назад
Да никаких проблем ;-))))
Если имеете 12 штук зелеными фантиками ;-(((( иещё 5 баксов останется
http://www.specialtravelclub.ru/tury-v-antarktidu-iz-moskvy
А за 17.500 ещё круче
==================
Классический маршрут по Антарктике на яхте "Scenic Eclipse"
Отправляясь в экспедицию в столь отдаленный уголок нашей планеты - на самый юг, вы погружаетесь в уникальный, хрупкий, удивительный мир, который хранит в себе величие многовековых льдов и свободу духа, витающую на бескрайних белоснежных просторах Антарктики. У вас есть возможность стать частью чего-то большего, что лежит за границей нашей повседневной жизни и материальных ценностей. Здесь столько всего неизведанного и чистого, что вы почувствуете себя настоящим первооткрывателем! И ваше путешествие будет проходить на новейшей и самой эксклюзивной мега-яхте.
PrometheusИскусственный Интеллект (312973) 4 года назад
Но тогда ответь, почему Антарктида закрыта для простых смертных ещё на 35 лет
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246048) Та всё экологически чистое, а вдруг Вы начнете плевать в воду ;-(((( А что означает для простых ??? Это когда совсем без денег ???;-(((( А как Вы туда попадать собираетесь
Andy Профи (829) 4 года назад
Но ведь есть же туры в Антарктиду. А вот про некий запрет и его продление на 35 лет, это где-то какой-то закон есть? А то я везде читаю, что есть запрет, и что запрет продлили на 35 лет, но ни на какие официальные источники эти ресурсы не ссылаются.