Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Лучше читать книгу в слух или про себя?

Рустам Хаким Ученик (163), закрыт 4 года назад
Плюсы и минусы, что лучше развивает и так далее..
Дополнен 4 года назад
Вслух *
Лучший ответ
katya Знаток (467) 4 года назад
Про себя, тогда ты можешь воображать происходящие события, если вслух то мало что поймёшь, не будешь особо обращать за смыслом и явлениями в тексте и будешь иногда возвращаться.
Осман ГиляевУченик (209) 4 года назад
Если будишь читать в слух, больше запомнишь
Остальные ответы
Pol Просветленный (29192) 4 года назад
лучше вслух
Улыбочку)Просветленный (29450) 4 года назад
ага прокрикивая каждое слово
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Именно ВСлух, слитно.
ильяс алиевУченик (201) 4 года назад
нет, ошибаешься у каждого свой вариант кому как лучше я так считаю
Good GoodУченик (66) 1 месяц назад
Я уверен,вы это читаете про себя))))
Тима Тима Мыслитель (5663) 4 года назад
Напиши про себя и читай вслух.
Анна Галиес Мастер (1508) 4 года назад
Читая вслух, человек учится не только дикции, но и совершенствует интонацию речи, её яркость и эмоциональную окраску, что позволяет легче и точнее выражать мысли, избавляя от слов-паразитов и иных речевых недостатков. Поэтому считается, что чтение вслух в плане развития чего то гораздо полезнее, чем про себя.
All Reol Гуру (2760) 4 года назад
Вслух здорово, но надо учитывать психологию окружающих. Как-то в гостях ребёнок лет 5-7 попросил почитать ему что-то вслух перед сном. Я подумал, что пацану может быть интересен Порт-Артур и начал с выражением и атмосферно читать про корабельные сражения. Итог - другим детям к квартире, которым было 12+, а также взрослым - очень понравилось, а вот мелкий, наоборот, после описаний эскадры эсминцев в темноте испугался так, что его пришлось успокаивать мультиками. Вслух не всегда читать полезно)
Данил Пять дней Ученик (62) 4 года назад
Вслух, и часть будешь быстрее, и красивее звучать будет, ну а если поздно и все спят, то все же лучше читать про себя, ну или шёпотом :)
Квит Мудрец (11895) 4 года назад
Давай след вопрос: когда читаешь, то лучше представлять картину или просто прочитать и понять смысл без представлений
Delete Оракул (98247) 4 года назад
Точно про себя.
Мозг лучше обрабатывает информацию, потому что когда ещё и слушаешь, то он фактически выполняет две работы. И работает менее эффективно.
fsfsdfМыслитель (5322) 4 года назад
И глаза лучше закрыть, зрение много озу жрет
Delete Оракул (98247) Это тебе не комп, тут всё гораздо сложнее)) Ты бы ещё спутник с табуреткой сравнил))))
Павел Козельский Мыслитель (6929) 4 года назад
Для вычитки вслух, но про себя быстрее будет.
Алекс Викторович Гуру (4811) 4 года назад
вслух лучше, но если вы устаете при чтении вслух то лучше про себя читайте
Алексей Вакулин Мастер (1280) 4 года назад
Читать вслух, вырабатывая разговорную дикцию.
Улыбочку) Просветленный (29450) 4 года назад
Вслух так запомнить текст проще
Тигр Просветленный (39515) 4 года назад
Про себя. Другим не мешать.
KØÑØPŁЯ Мастер (1050) 4 года назад
Вслух лучше будет )
Потому что информация больше запоминается и разрабатываете дикцию
Эрик Хартман Профи (742) 4 года назад
до 8-9 лет лучше вслух. с 10 до 50 молча. А после 50 - про себя! Если напишут
Artem Знаток (267) 4 года назад
Услуг лучше, конечно же