Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Девушка-хакер это ...

!{erosin Мастер (2040), закрыт 15 лет назад
По правде сказать, нынче и парней то хакеров по пальцам можно пересчитать, но этот вопрос отдельный, ибо нет, я думаю, компьютерщика, который не раз над ним не задумывался. И действительно! Что есть в женскоей сущности что не сочетается с этим словом, может быть разность женщины и машины? А может быть именно это утверждение, что "их нет" является мифом?
Проголосовало 172 чел
Варианты ответов
22
25
115
10
Комментарии
Злой попугайПросветленный (26075) 15 лет назад
Хакер, вообще, интерпретируется, как слово "профессионал". Есть девушки, которые неплохо ладят с компьютером. Довелось мне познакомиться с девушкой, которая отлично ладила с цисками, обучалась на раз, но, к сожалению, человеком она оказалась ненадежным...
!{erosin Мастер (2040) Разумеется! Именно так, но мне очень мало за мою довольно непродолжительную жизнь удавалось встретить профессионалов. Даже маленько стыдно стало... Я сам с различиями наборов инструкций CISC и RISK знаком лишь поверхностно. Но это вопрос времени и опыта, видимо то место в котором я оказался - это действительно непроходимое болото! Или я ослеп, если народ считает, что они есть, а я ни разу не видел.
K.A.R.I.M. .Просветленный (29480) 15 лет назад
не видел в живую ни одного настоящего хакера, профессиональных программеров видел, хакеров - не видел. все это гон, невозможно взломать банкоскую систему если у тебя нет в самом банке засланца или если ты не порылся в мусорном баке возле этого самого банка и так далее относительно любой информационной системы. а дебилы которые взламывают лецинзионные программы или расковыривают игры и делают всякие ноусиди /в лом на инглиш переключаться/ и так далее - это крякеры, хуякеры, мародеры, ковырялщики и как угодно, но ни как их ХАКЕРАМИ не назовешь.
!{erosin Мастер (2040) И ни увидишь! Дело в том, что они не пишут у себя на лбу что они хакеры, об этом могут знать тока самые самые близкие (про хакеров которые взламывают я говорю), и ты ниправельно понимаешь значение этого слова (см. первый комент, первое предложение). Крякнуть запакованный протектором и хитро напичканый антиотладочным кодом ехешник тоже талант, знаешь ли, и этому нада долго учиться. А банк можно взламать и без диверсантов и маскировки под кучей мусора, для наглядности приведу пример (не буду утверждать, что это было на самом деле и место и время я уже не помню, но согласись - придраться в этой идее почти что ни к чему нельзя): было закуплено довольно много дешевеньких флешек, на каждую из которых был записан авторан, внедряющий троя и сам трой, после чего флешки были беспорядочно разбросаны возле служебных входов в здание банка и сотрудники, разумеется, обрадовавшиеся находкам поспешили включить в свои служебные машины! Что было или могло быть дальше, ты можешь догадаться сам!
AylaNdK ErExAГуру (4539) 15 лет назад
podumaite inache ...esli est xakeri mujskogo roda pochemu bi i ne mojet bit jenshin ?
!{erosin Мастер (2040) Да уж, есть женщины, которые участвуют в гонках, есть женщины-космонавты и женщины-бульдозиристы =), но 100 к 1 - это даже не статистика, это скорее "нет", чем "да". Хотя, с другой стороны, каждая из них желает быть уникальной, и в этом плане стать хакершой это довольно удачная перспектива, правдо кроме желания нужно исчо много чего...