В чем польза творога ???

Виктория Сереброва Высший разум (645491), закрыт 4 года назад
.
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333078) 4 года назад
Творог содержит фосфор и кальций, это необходимые микроэлементы для организма.
У нас живёт один сосед в третьем подъезде, он не ест совсем творог, поэтому у него случился перелом ноги и очень плохо он заживает, постоянные свищи.

Творог – кисломолочный продукт и добывается путем сквашивания цельного молока и отделения сыворотки. В составе творога находятся много полезных для организма веществ: минералы: фосфор (27,5%), кальций (16,4%), калий (4,5%), железо (2,2%), магний (5,8%), натрий (3,2%); аминокислоты; витамины групп А (8,9%) и В (19,4%); витамин РР (15,9%); казеин; молочнокислые бактерии.

Остальные ответы
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23286) 4 года назад
Улучшает женское здоровье
Андрей ГригорьевОракул (61034) 4 года назад
Расскажи, почему у тебя такая аваторка ? = )
Cerj . Просветленный (39612) 4 года назад
Кальций. Избавляет от головной боли и дает рост усам.
Спин Мудрец (14796) 4 года назад
Кальций, белок, относительно диетический
Людмила Семичева Мастер (1329) 4 года назад
Снижает потребность в кексе у женщин.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (155510) 4 года назад
От творога пользы нету, как многие думают.
Андрей ГригорьевОракул (61034) 4 года назад
Да, но все веганы заменяют творогом мясо ! = )
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (155510) Веганы заменяют мясо бобовыми, орехами, грибами, чечевицей
Виктор Трейгер Гуру (2521) 4 года назад
Творог не является полезным продуктом.
Кальций, как уже выяснили, не всасывается костной системой, а выводится наружу. А вот опасен творог тем, что жир всасывается и откладывается в сосудах человека, вызывая кальциноз -зашлаковываание стенок острыми кристаллами молочной кислоты.
Я молочные продукты не ем, боюсь.
ΆνθρωποςПросветленный (25098) 4 года назад
Магния в рационе должно быть достаточно, чтобы кальций усваивался в костях, не вымывался и не приводил к кальцинозу.
Бояться молочки нет никакого смысла. Организм понятия не имеет получили вы кальций из молока или еще откуда.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128822) 4 года назад
Как и всё молочное-белок, кальций, а это хорошие зубы.
Андрей ГригорьевОракул (61034) 4 года назад
А вот смотри, если есть истолчёную скорлупу, это же тоже кальций ? = )
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128822) да тоже, только жесть, не усвоится.
Николай Мастер (1844) 4 года назад
К сожалению, большинство людей и даже врачей приписывают творогу некую "пользу", достаточно заглянуть в вику -там творог будет обожествлен невеждами.
Творог состоит из молочного казеина (клей), лактозы, белка там кот наплакал.
А вот жир -самый опасный его компонент, который быстро забивает сосуды.
Что касается кальция, он есть, но не усваивается костями вообще.
Американцы его переводят в формулу цитрата кальция, который уже проникает в кости. Но в твороге его нет.
11111 11111Просветленный (24413) 4 года назад
жыр и белок самые полезные компоненты
Андрей Григорьев Оракул (61034) 4 года назад
Я всегда ем творог, это очень вкусно, особенно с вареньем, мёдом, или с сахаром на крайний случай, хотя пользы в нём никакой ! = )
Виктория СереброваВысший разум (645491) 4 года назад
Насчет меда ) возьму на заметку )
Анатолий Борисов Оракул (61168) 4 года назад
Да, фсё выше-перечисленное
Анатолий БорисовОракул (61168) 4 года назад
Только вот творог без присутствия жира не усваивается абсолютно. Я этого раньше не знал и поплатился - потерял, волосы, зубы, сердечную мышцу + два инсульта. Так что, если хочешь получить пользу обязательно мешай с коровьим маслом, сливочным, топлёным, без разницы.
Виктория Сереброва Высший разум (645491) Кстати это ошибка многих ) есть обезжиренный
Олеся Пенькова Профи (819) 4 года назад
Кальций - укрепление костей.