Выбор палатки Outventure Ottawa 4

Alex Almospheric Гуру (2763), закрыт 4 года назад
Что скажете на счет данной палатки? Какие плюсы и минусы?
В инете не нашёл особо обзоров и отзывов именно по этой модели.
Хочу взять себе для поездок семьёй на природу на пару-тройку суток.
Дополнен 4 года назад
Вот описание и Характеристики с Спортмастера:

Компактная кемпинговая палатка с увеличенным внутренним пространством от Outventure.

ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ
Показатель водостойкости ткани тента в 3000 мм в. ст. не позволяет палатке промокать даже в сильный дождь.
ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ
В палатке могут с комфортом разместиться 4 человека.
БОЛЬШОЙ ТАМБУР
Тамбур площадью 4,5 кв. м может использоваться для хранения вещей или как кухня.
КОМФОРТ
Форма дуг делает стены более вертикальными и увеличивает внутреннее пространство.
ПРОСТАЯ СБОРКА
Благодаря классической конструкции палатку легко установить даже в одиночку.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ
Ремонтный набор входит в комплект.

Общие характеристики
НазначениеКемпинговые
Количество мест4
Наличие внутренней палаткиДа
Тип каркасаВнешний
ГеометрияПолубочка
ВодонепроницаемостьВысокая
ВетроустойчивостьВысокая

Габариты и вес
Размер в сложенном виде (дл. х шир. х выс), см60 х 20 х 20
Размер тамбура (д х ш х в) 260 х 175 х 150 см
Конструкциязакрыть
Количество комнат1
Количество входов1
Вентиляционные окнаДа
Количество вентиляционных окон3
ОкнаДа
Количество окон1
Диаметр дуг9,5 мм, 8,5 мм
Внешний тентДа
Усиленные углыДа
Количество оттяжек8
Крепление для фонаряДа
Защитазакрыть
Водонепроницаемость тента3000 мм в. ст.
Водонепроницаемость дна10 000 мм в. ст.
Проклеенные швыДа
Противомоскитная сеткаДа

Материалы
Материал тентаПолиэстер
Материал внутренней палаткиПолиэстер
Материал днаАрмированный полиэтилен
Материал колышковСталь
Плотность материала тента190 T
Толщина нитей68 D
Материал дугФибергласс

Дополнительные характеристики
Вид спортаКемпинг
ПроизводительOutventure
Артикул производителяEOUOT033T1
Срок гарантии2 года
Страна производстваВьетнам
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (581118) 4 года назад
"Показатель водостойкости ткани тента в 3000 мм в. ст. не позволяет палатке промокать даже в сильный дождь." - ложь. Тент 3000 мм защищает только от среднего дождя без ветра.

Ну и надо понимать, что палатка такого размера ориентирована на её перевозку в машине, а не переноску пешком. Т. е. она не для походов, а для пикника или кемпинга.
Alex AlmosphericГуру (2763) 4 года назад
Спасибо. Про машину понятно, мы и выезжаем на машине всегда :)
Dmitry Искусственный Интеллект (581118) Если всегда на машине - то я бы вместо палатки задумался насчёт прицепа-кемпера, если средства позволяют.
Остальные ответы
Эд Ага так и написал Мудрец (19620) 4 года назад
0.Пол из полиэтилена.. ремонтировать сложно. Является стандартом для кемпинговых палаток Тщательно выбирать место. Или продаются полотнища под палатку.
1.про 3 000 тента уже сказали . Но если полУэтиленом прикрыть вполне себе вариант.
2. Самый большой явный минус.. Без оттяжек с торцов она не стоит вообще. как посмотрел это норма..
3.Материал дуг весьма смертный. При ударе ( точечном) начинает расслаиваться. Но это для кемпинговых стандарт.
В принципе вполне ..на хорошую погоду.
вот кину Вам ссыль на ещё одного Питерского производителя с чуть большей водостойкостью.
https://talberg.spb.ru/tents/talberg-camping-tents/
Alex AlmosphericГуру (2763) 4 года назад
Спасибо :)
Эд Ага так и написал Мудрец (19620) Посмотрел что они за неё просят 4.2к.. Берите. За такие деньги определённо выходит. ^_^ Но тент прихватывайте. Дополнительный кусок армированного полиэтилена под дно будет в тему.. И если после первого выхода не понравилось продайте за 3++к .. PS Если будет возможность купите или флуоресцирующие оттяжки.. или на них нечто светоотражающее. Ночью снести шнурок и придавить всех сложившейся тканью.. Такой массовый инфаркт .думаю отдых не украсит. хотя вспомнить будет приятно. ^_^
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267546) 4 года назад
3000 это нижняя граница водонепроницаемости, а всё что ниже, вообще не стоит внимания.
Если палатка берётся не для баловства, водонепроницаемость должна быть 4000.
Alex AlmosphericГуру (2763) 4 года назад
Ну на сегодня все более-менее популярные бюджетные марки и модели с водонепроницаемостью 3000 мм. в. ст.
Всё что 4000-5000 и выше - уже по фильтру считаются не кемпинговыми, а экстримальными палатками, и входят в бюджет от 20k и выше.
Боюсь, это не рентабельно - брать на летние выезды на природу в средней полосе палатку за 30-40k например. Тем более, что в сезоны затяжных дождей и так особо на легковом транспорте загород далеко не сунешься, там хоть за 100k палатку бери - смысл с ней идти под ливнем 10км, а потом в ней же сидеть например пару дней и идти обратно )))) такое себе какбэ )
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267546) Буквально на днях был вопрос про Outventure.Одна с тентом 3000,а другая 2000.А ты говоришь нет. 3000 это не отстой, но и не идеал. Я, тоже не возьму палатку 5000,т. к. она не нужна. 3000 выдержит и ливень на 5-10 мин и коротковременный дождь, но от затяжного, на всю ночь, не спасёт.
Алексей Искусственный Интеллект (173211) 4 года назад
Плюс в том что на просторная и с большим тамбуром.
Минус это большой вес, слабая водостойкость и фиберглассовые дуги, которые очень быстро ломаются. И вентиляция у неё сомнительная.