Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос о вере и атеизме.

Анна Тарасова Высший разум (241787), закрыт 4 года назад
Может ли верующий стать атеистом, а атеист уверовать в Бога? Вы встречали такие примеры в вашей жизни?
Лучший ответ
Анатолий Калюжный Оракул (52691) 4 года назад
Очень многие ученые начинали научно доказывать отсутствие Бога, но закончили глубоко верующими.
Остальные ответы
Михайлович Просветленный (24607) 4 года назад
Да, встречал.
Сам себе тому пример.
В годы юношеского максимализма считал себя атеистом, затем, чуть повзрослев, переметнулся к агностикам.
Теперь же..
Это уже не ваше дело))
Cerj . Просветленный (39586) 4 года назад
Когда сидишь в окопе и тебя обстреливают из градов. То даже атеист начнет просить бога о спасении. Но не потому что атеист поверил в Бога, а потому что крышу снесло, от страха.
██████████████ Мудрец (10724) 4 года назад
все зависит от обучаемости, если верующий начнет учиться то поймет что нет бога, а если не верующий деградирует то и со временем поверить сможет, а некоторым пофиг независимо от умственных способностей, просто выбирают что помоднее в данный момент в их окружении.
Доказано уже что бога нет, хоть и глупо и не логично доказывать отсутствие чего либо, просто доказательство отсутствие чего либо не принесет какой либо пользы, потому и говорить об этом это только время тратить и патент на это открытие (точнее окончательное закрытие темы) не получишь