Хочу ходить на волейбол, но боюсь, из-за того, что там занимаются только старшие классы

Kaleb Ivanov Ученик (108), закрыт 4 года назад
Здравствуйте.

В детстве я очень любила заниматься спортом, в принципе как и сейчас. Я люблю волейбол, когда я нагружаю себя тренировками и играю в него у меня будто эйфория.

В 7 классе папа предложил записаться на волейбол в школе. Я с блеском в глазах согласилась и вскоре оказалась в нашем спортзале. И знаете, мне было совсем некомфортно! И я, так подозреваю, из-за парней из старших классов. В основном они туда ходили, младше меня никого не было или даже моих сверстников. Я боялась их и в итоге ушла через 2 недели мучений.

Сейчас я в 8 классе и мне снова захотелось записаться. Картина на тренировках - та же. И я все еще побаиваюсь этих старшеклассников. Правда, теперь туда ходит теперь и мой спортивный одноклассник.

Пожалуйста, помогите мне, разубедите, что это не страшно, мне нужно найти хоть какие то плюсы в тренировках... Я боюсь, что руки совсем опустятся и забью на это.
Лучший ответ
DakMadak Мастер (1558) 4 года назад
Лол, поверь, никто тебя там трогать не будет. Это наоборот прикольно, что будет с кем-то из старших поговорить, да и ты лучше играть будешь, если сразу с сильными тренироваться будешь)
Остальные ответы
Эффективный менеджер Профи (909) 4 года назад
Наоборот иди. Будут у тебя друзья старшеклассники.
Сновидец Оракул (74285) 4 года назад
Девочке 7 класс опасно играть в волейбол с 11 классниками как бы они не были добры. Если они могут сильно бить на 1 линию, мяч в лицо дело времени. На блок вообще лучше не прыгать. В другом случае лучше не упускать возможность. Волейбол это очень круто, приятно. Школа кончится, все разойдутся уже не поиграешь.
Kaleb IvanovУченик (108) 4 года назад
Я со взрослыми дядьками играла, со знакомыми моего отца, все получилось кстати ????
Ну, себя я не оцениваю как развалюху у которой от 3 ударов пальцы и ноги сломаются, поэтому это вообще не волнует..
А так, насчет того, что после школы уже не поиграешь, согласна полностью!!!
Сновидец Оракул (74285) Видимо они не очень сильно играют. Однажды встретите настоящих игроков, может задумаетесь. Лучше не бросать, даже если платно, далеко и неудобно.