ИОРДАНИЯ - какой отель посоветуете из самых недорогих на красном море?

Артём Профи (595), закрыт 4 года назад
Может вы были в Иордании и знаете какие отели там недорогие и приемлемые, или от друзей слышали?
Дополнен 4 года назад
Может быть стОит поискать на то чтобы бассейн был с подогревом? или не стОит? там вода говорят плохая, та что водопроводная.. или там в бассейны набирают воду из моря?
Дополнен 4 года назад
Вот ценники минимальные, если вылетать 23 января на 7 ночей через руспо искал или чиптрип. через слетат ру почему то не ищется.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748640) 4 года назад
Ну, список-то недорогих отелей тамошних Вы привели, из чего можно выбирать, но.... Короче, сам лично при планировании отдыха никогда не ставлю экономию бабла на первое место. В том смысле, что платить лишнего, разумеется, неохота, но всегда исхожу из предстоящей комфортабельности отдыха, ибо отдыхать нужно так, чтобы ничто не отвлекало от приятственной расслабухи!; -). Т. е. соотношение цена/качество здесь актуально, как нигде.
Источник: экономия не всегда рациональна....
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
был там давно. Там город небольшой Акаба. Всего 2 или 3 отеля четверки, остальные мелкие трешки городские с бассейном 2*3 метров на крыше.. может и без воды..
Дактиль ДактильМудрец (11779) 4 года назад
Дорого это? и как лететь?
гр@ф Высший разум (362727) давным-давно я попал на тестовую программу туров в Акабу. Туда летело 30 человек в самолете, на обратном рейсе - 25). Через пару месяцев ее закрыли. Что сейчас - незнаю
АртёмПрофи (595) 4 года назад
а вода в бассейне из моря соленая или водопроводная пресная?
гр@ф Высший разум (362727) Когда я был более десятка лет назад - в том бассейне вообще воды не было)
Сын казахских степей(перекати поле) Мудрец (15907) 4 года назад
Мне бы не помешали эти деньги:)))
АртёмПрофи (595) 4 года назад
какие деньги?
Сын казахских степей(перекати поле) Мудрец (15907) Которые потратите на отдых)))
,Оракул (96006) 4 года назад
извини, пока не наскребли тебе )
✌️ июнь Высший разум (144352) 4 года назад
"Хашиитское королевство"
المملكة الأردنية الهاشمية‎‎ - не дорого, даже Путин останавливался
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179179) 4 года назад
То что заявлен бассейн с подогревом - еще не означает что вода будет комфортная для купания. Знакомые ездили зимой, правда не в Иорданию а в Турцию. "Подогрев" ощущался на мизерной площади в 2кв. м. воды там где из трубы вода шла, весь остальной бассейн был холоднющий и купаться было нереально.
Вода в бассейне скорее всего будет водопроводная и с хлором, а не морская.
Насчет конкретных отелей не подскажу, нет опыта.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224665) 4 года назад
Посмотрите четверку Марина Плаза. Туда, как правило, наши всех отправляют. Это район Тала-Бэй, пригород Акабы. Сама Акаба - это микромухосранск, туда из отеля ходит бесплатный автобус. Ехать рядом. Можно погулять, а потом на нем же обратно. Отель недорогой, но в четверг вечером туда приезжают местные жители отдыхать ( один чурбак+ несколько жен). Это, конечно, полная жопа, так как сразу толпа в ресторане, срач на столах ( в общем, иорданские колхозники). Если будете брать экскурсии, то лучше продинамить наших бойцов и взять экс. в местной тур. фирме ( находится в дальнем конце бухты Тала-,Бэй). Еще найдите друзей в долю и рулите с персональным гидом в Петру ( выходит намного дешевле, если семьей ехать). НО экс, в любом случае, там очень дорогие. И старайтесь купить разные сувениры и питье ( в бухте Тала Бэй есть алко-дутик) , а не надейтесь на Дутик в аэропорту ( там цены намного выше, как ни странно). Были там в марте. Купаться отлично, но иногда был холодный сильный ветер. Поэтому быстро прыгали в воду и кайфовали.
Munira Мыслитель (8476) 4 года назад
После поездки в Иорданию, Вас уже не пустят в Израиль. И наоборот.
АртёмПрофи (595) 4 года назад
а откуда такая информация? а если я через год надумаю в ОАЭ или Израиль? почему это не пустят?
Munira Мыслитель (8476) У них такие отношения. Сестра с мужем очень любили отдыхать на Мертвом море. После посещения Иордании им сказали, что не пустят их в Израиль. Сама хочу и в Израиль, и в арабские страны
sUnset manИскусственный Интеллект (981314) 4 года назад
не надо штампы в паспорт ставить и все дела
Munira Мыслитель (8476) В любом случае в аэропорту ставят штампы. не?
Тома Мастер (1251) 4 года назад
я была и в Израиле и в Иордании. Никаких проблем
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 4 года назад
страна сама по себе дорогая, все более менее приличные начинаются от 200$ за ночь. Вода дорогая тоже )
кот котофей Оракул (70600) 4 года назад
Что касается Иордании и вообще этого региона, то отель надо подбирать за 2-3 тыс километров от этих территорий.
mina Оракул (51541) 4 года назад
Страна дорогая, но ради Петры стоит съездить. Море Красное лучше конечно в Египте. И бассейн вообще не нужен, рассадник заразы. А вам зачем именно туда?
Лия Роджерс Просветленный (30523) 4 года назад
Была в Иордании.
Сразу вопрос - с кем идете? Т. к. от этого зависит выбор отеля.
Если с мужчиной - то можно в самой Акабе
Если с подругой - то лучше в Тала Бей, т. к. местное население - как с гор спустилось, пристают, кричат в след (была в длинном платье, платке и закрытой рубашке).

В 2017 году на 2х было 40к:)

Отдыхала именно в Марина Плаза. Отель хороший, но русские пьяные туристы иногда раздражали.
Мой отзыв с фото https://otzovik.com/review_5029649.html
АртёмПрофи (595) 4 года назад
а вы написали что тараканы в номере, а потом чисто и уютно 5 звезд, рекомендуете отель. так где правда?
Лия РоджерсПросветленный (30523) 4 года назад
Один раз мимо меня пробежал таракан. По вашему это мешает уюту?
Vitta Гуру (3709) 4 года назад
Сейчас холодные бассейны и в 99 % там нет в них морской воды. Только хлорка едкая. И дожди начались. Вот зачем вам туда !
АртёмПрофи (595) 4 года назад
Погоду надо мониторить, может быть в феврале туда.. вообще море +22 градуса по истории статистике
n. Искусственный Интеллект (424771) 4 года назад
сроки не пишешь
сейчас нет купания. начнется с апреля
ищут отели по возможности удобно зайти в море, там коралловые входы преобладают, но и по деньгам
на сайте Слетать. ру. поиск тура. все цены
Отзывы по отелям на сайте Топотель
я была этой осенью в недорогой пятерке Гранд Тала Бэй, отель не особо хорош, но приемлем. Купание в коралловых тапках, но есть неудобный пантон
само море там прекрасное
volkspb Оракул (59993) 4 года назад
Дык там щща холодно...
Тома Мастер (1251) 4 года назад
Красное море - самое теплое в мире, если для вас +30 холодно, то да, надо ждать лета когда будет +45)
Тома Мастер (1251) 4 года назад
зависит от ваших предпочтений, да и "недорогие" - понятие относительное, для одних 20 баксов дорого, для других 100- приемлемо.... может вы хотите красивый вид, или буржуазный шик, или на завтрак икру (да бывают и такие запросы), одни хотят бассейн на 100 метров с морской водой, другие считают что морская вода- грязная.... Работаю в турагентстве, помощь в выборе отеля- самая большая головная боль... Откройте букинг и введите на какую сумму вы рассчитываете и почитайте отзывы. Наши советы для вас могут быть просто бесполезными.
АртёмПрофи (595) 4 года назад
имеется ввиду тур с перелетом с трансфером с проживанием. Самый наидешевый тур. Но если при этом будет отель ужасный, то лучше добавить денег
Тома Мастер (1251) если тур дешевый - то отель скорее всего на третей линии, он может быть отличным, но самим дойти до моря вряд ли получится)
Sun Искусственный Интеллект (114732) 4 года назад
..между Иорданией и Израилем... выбрал бы Израиль (хоть каких-то знакомых бы нашёл...))